Вернуться на главную
[ Новые сообщения · Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: musa, Guardian_Angel  
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Произвол и унижение — инструменты власти (http://www.antifa.ru/6676.html)
Произвол и унижение — инструменты власти
musa Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:38 | Сообщение # 1
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Почему-то когда дерутся руководители стран, страдают вовсе не они, а простые люди. За ситуацию с российскими летчиками, если они действительно невиновны, несет ответственность таджикская государственная власть, а вынуждены подвергаться репрессиям граждане Таджикистана, замещающие самые непрестижные рабочие вакансии в России. Почему-то, когда начальство показывает друг другу свой «потенциал» и сравнивает, у кого он больше, немедленно начинаются апелляции к самым низким инстинктам толпы. Оказывается, Таджикистан заигрывает с США. Выясняется, что этническая таджикская преступность по числу проступков на душу таджикского населения в Москве — самая масштабная.
Вот учесть преступность они смогли, а посчитать, сколько нелегалов работает в той же Москве в чудовищных концлагерных условиях, мы не можем. Притом что унижение человеческого достоинства — это тоже преступление.

Слова российского президента в адрес таджикских властей о симметричном или асимметричном ответе на приговор российским летчикам, немедленно стали сигналом к действию — к задержаниям и депортации. У миграционной службы тут же нашлись добровольные помощники из числа правых радикалов, у которых ужас как чешутся руки отловить кого-нибудь из «черных». Еще вчера те люди, которые не были нелегалами, вдруг ими стали. Те, кто не были преступниками, тут же были ими объявлены.

И главное, никто даже не скрывает циничного смысла акции — ни президент, ни глава миграционной службы, ни МИД. И каждый из ответственных высших должностных лиц не может не понимать, что произошедшее гонит гигантскую националистическую волну.

Эта тактика оправдана выборами. Но, кажется, власти изменяет даже традиционно присущий ей инстинкт самосохранения: спровоцированная волна ксенофобии накроет всех без разбора. Националистические настроения легко разжечь, но практически невозможно потушить.

История повторяется. То же самое происходило в 2007 году с грузинами, которых депортировали из России, и прежде всего из Москвы. А потом мы говорим, что не ставим знак равенства между Саакашвили и братским грузинским народом. Еще как ставим. И прекрасно понимаем, что творим и кого унижаем. Понимаем даже тогда, когда, например, с вывески ресторана «Егоров и Кантария» исчезает вторая фамилия, и остается одна: «Егоров».

Так и здесь: за таджикскую судебную систему, за невидимые миру нюансы отношений с бывшим директором совхоза имени Ленина Эмомали Шариповичем Рахмоновым, ныне Эмомали Рахмоном, отвечают бесправные таджикские гастарбайтеры, которых нередко в России держат на положении рабов, почти бесплатной рабочей силы.

Таджики, узбеки, киргизы прочно заняли в сознании наших «русопятых» то же самое место, которое занимали в головах черносотенцев евреи. И чем тогда государственный антисемитизм Российской империи отличается от сознательно подогреваемой «чернофобии» времен дуумвирата? Власть унижает свой народ тем, что держит «электорат» за темную злобную массу, которую можно сподвигнуть голосовать за правильные партии — ЕР, ЛДПР, КПРФ, — только за счет вульгарных апелляций к русскому национализму.

Мы все — таджики. В том смысле, что произвол и унижение не имеют национальности. Они — инструменты власти, которые можно применить к каждому из нас.

Андрей Колесников, материал на сайте «Новой газеты»
 
Guardian_Angel Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:30 | Сообщение # 2
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
удобный, эффективный, дешевый инструмент манипуляции

Подойдите ближе, бандерлоги...
 
Mutnov Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (musa)
Притом что унижение человеческого достоинства — это тоже преступление


стоп, человеческого или таджикского?


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
Guardian_Angel Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:58 | Сообщение # 4
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Mutnov, вот ты своими, пускай и мегаостроумными, фразами конкретно вписываешься в общую программу по нагнетанию национальной нетерпимости) ты тот, кого Пу и Ме очень любят))

з.ы. сейчас у меня работает за 9 тысяч узбек, дяденька 40 лет, он гораздо смышлёней нежели подавляющее большинство моих знакомых)) не говоря уже о трудолюбии. Ещё одного пацана планирую взять - он отучился в интституте у себя в Узбекистане, практически эмигрировал в Чехию по трудовому контракту, но не хватило банально денег на оформление всех бумаг (это не пустой трёп, я смотрел его бумаги), очень грамотный, говорит свободно на 2-х языках, не считая родного. Они - не люди? Они имеют гораздо больше прав называться Человеком, нежели то быдло, которое ходит и пинает их по переулкам, или то быдло, которое нацепив погоны собирает с них по 100 рублей при встрече на улице и на которых форма уже не застёгивается от жира. Или пожарная инспекция приходила тут на днях - банальные паразиты, тупо клянчат деньги, прикрываясь должностями и инструкциями, кстати были посланы - терпеть не могу паразитов..

Позволил себе выделить основную мысль поста. Ранд.


Подойдите ближе, бандерлоги...
 
Mutnov Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:41 | Сообщение # 5
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
конкретно вписываешься в общую программу по нагнетанию национальной нетерпимости) ты тот, кого Пу и Ме очень любят))


0/

зига-зага


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
musa Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
кстати были посланы - терпеть не могу паразитов..


Они, наверно, обиделись..)))
 
musa Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:20 | Сообщение # 7
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Я понял, Мут-таджик..)))
 
Impast Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Ну уж ребята не сильно плачьте по узбекистону - полгода работаю в окружении оных. имею личное мнение. основаное на личном с ними общении и наблюдения. басни о том что узбеки трудолюбивее славян- вранье. Кроме того наши узбеки на красной поляне быстро поняли службу и больше половины рабочего времени тупо друг другу на вц наступают- такие они трудяги. это первое- а второе платят им столько же (иногда больше) как и русским операторам ручной лопаты. Но в отличие от русских они не проявляют никакой инициативы- либо они тупы как бараны, либо прикидываются оными.
Вот вам маленький пример - поначалу я по доброте душевной выполнял ВСЮ работу по подготовке котлованов, монтажу коммуникаций, обратной засыпке траншей экскаватором. При этом ваши трудяги-чурки загорали на солнышке и вдыхали полезный горный кавказский ветер. через неделю они охренели настолько что попросили откинуть на 2 метра камень, килограмм 5-6 весом КУБОВЫМ ковшом! Я просто послал их нахуй - почему я должен делать и свою и их работу, а они будут получая деньги расслабляться пока экскаватор впахивает за них. С тех пор узбеки все что положено делать лопатой делают от начала и до конца, когда работают с моим экскаватором. Кроме того договорился с армянами чтобы узбеки помогали мне чистить от грязи ходовую часть экскаватора, когда им делать лопатой некуй.
Да, и заеВЦали они сигареты стрелять пару дней терпел- думал когда в их умишке проснется совесть- не проснулась- тоже были посланы.

так что продолжайте толерастить чурбанов, потом пожалеете.
забыл сказать что узбекистон у нас на КП работает за 750 руб в день чистыми - нехило расслабляется. столько же платят русским. делайте выводы.
Вывод один- ЕСЛИ НЕ БУДЕТ на стройке демпингистов-чурок то зп у разнорабочих придется поднимать и кое-кто из так нелюбимых автором статьи русских мужиков сможет прокормить на нее свою семью (ибо в чуркистане на 750р в день не проблема прокормить 2 семьи, не то что одну в отличии от нашей Родины.

Добавлено (18.11.2011, 22:34)
---------------------------------------------
либерасты так любят ссылаться на иностранный опыт, однако забывают сослаться на то что в нормальных странах принято в первую очередь обеспечивать работой СВОИХ граждан, а уж потом отребье непонятно откуда.


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
Guardian_Angel Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
ок, поцоны
Теперь я буду знать, что - взял на работу узбека - предал Родину! не заплатил бухому русскому грузчику двойной тариф - оставил его детей голодными!

з.ы. вам не кажется, что корень проблемы надо искать не в том, кто к нам едет на заработки, а в том, кто допускает бесконтрольный въезд? кто тупо собирает с узбеков на улицах деньги, вместо того, чтобы из департировать. кто создал такую экомическую ситуацию, в которой нормальные з/п платить архи сложно?? а если говорить про "белые" з/п, то и подавно! у меня на данный момент работает 5 человек. средняя з/п около 25т.р. это конечно не много, но тем не менее это 5 рабочих мест, из которых 4 занимают так скажем славяне. я категорически убеждён, что делить людей по национальному признаку узколобо! сравнивая русского грузчика и грузчика узбека я выбираю того, который не бухой, вот и всё. также и во всём остальном. я искал на должность помощника экспедитора студента, предлагал з/п 10т.р. за неполные 4 раб. дня в неделю и никого! один был кандидат, но он не пришёл в первый же день и не брал трубку, потом сказал, что заболел, вот и всё. и в чём проблема?? мало денег за (грубо говоря) 16-20 рабочих часов в неделю??


Подойдите ближе, бандерлоги...
 
Impast Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:36 | Сообщение # 10
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
я и не оправдываю власти, на самом деле ситуация такая- статус кво выгоден-
1. мудакам, которым отдали на откуп стройки олимпийских обьектов.
2. мудакам, которые отдали на откуп стройки олимпийских обьектов мудакам (используя чурок можно нехило экономить- хватает на жирные откаты)
3. Чурбанам и их семьям
4. правительству чурбанов.
Леша- речь веду о строительстве меня тошнит когда ме и пу хвалятся что создали столько то тыс раб мест на стройках в Сочи у меня только одна мысль КОМУ они создали эти рабочие места? Тачжикистон-узбекистон? спасибо ВЦь!

Добавлено (18.11.2011, 23:36)
---------------------------------------------
из 4 пунктов нет ни одного где профит получил бы обычный русский мужит- вкалывать за 18-20 тыс месяц на лопате при любой погоде при покупательной возможности в России этих 20 тыс рублей - нужно быть тем еще мазохистом.
и не надо попрекать пьянством - видел лично кучу русского народа на стройках кто не бухает вообще (или в меру) и пашет как папа карло.


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)

Сообщение отредактировал musa - Суббота, 19.11.2011, 16:56
 
Guardian_Angel Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:42 | Сообщение # 11
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Impast, согласен с тобой по всем пунктам. просто обобщение из разряда - все русские алкаши, такой же дибилизм, как и все чурки - не люди.

з.ы. Мут! Саня! я завтра весь день в Уссуре, давайте встретимся чтоль!


Подойдите ближе, бандерлоги...
 
Mutnov Дата: Суббота, 19.11.2011, 02:06 | Сообщение # 12
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
как и все чурки - не люди.

все чюрке - зоофилы. я люблю приводить такой. но вызнаете, я троллина еще тот

Quote (Guardian_Angel)
Теперь я буду знать, что - взял на работу узбека - предал Родину! не заплатил бухому русскому грузчику двойной тариф - оставил его детей голодными!


Алексей, не надо держать собеседников за идиотов и пытаться загрузить подобными препосылками) сам же знаешь, что очень многие не пьют вообще, но не будут работать за 9к... они будут работать никчемными охранниками, так как хоть туда не берут чурбанов те, кто дружит с головой. Трудовой демпинг - это то, о чем я выдвигаю свой манифест)

Quote (Impast)
Но в отличие от русских они не проявляют никакой инициативы- либо они тупы как бараны, либо прикидываются оными.


ну да, в этом случае теория расовой антропологии все же может существовать

Quote (Impast)
кое-кто из так нелюбимых автором статьи русских мужиков


это как бы ВЦ, ибо автор к них и относится, только вот интеллигент

Quote (Guardian_Angel)
сравнивая русского грузчика и грузчика узбека я выбираю того, который не бухой, вот и всё. также и во всём остальном. я искал на должность помощника экспедитора студента, предлагал з/п 10т.р. за неполные 4 раб. дня в неделю и никого! один был кандидат, но он не пришёл в первый же день и не брал трубку, потом сказал, что заболел, вот и всё. и в чём проблема?? мало денег за (грубо говоря) 16-20 рабочих часов в неделю??


на Новый Год желаю тебе менеджера по персоналу. Бесплатно. Не выбирай из бухих русских.


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")

Сообщение отредактировал musa - Суббота, 19.11.2011, 17:00
 
musa Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:58 | Сообщение # 13
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
з.ы. Мут! Саня! я завтра весь день в Уссуре, давайте встретимся чтоль!


Ты трубу не берешь..))))

Quote (Mutnov)
я троллина еще тот


В курсе..)))
 
musa Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:50 | Сообщение # 14
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Гвард слово не сдержал, быстро смотал удочки..)) Что теперь с ним делать?..))))
 
Mutnov Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:58 | Сообщение # 15
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
форс-мажор... откуда ж знать, что в этой поганой дыре можно так сесть.

а я поляну приготовил, тарелочки с печеньками, кружечки с чаем.... пришлось печеньки скормить продавщице трусов, а чай выпить самому)


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
musa Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:47 | Сообщение # 16
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Где и какая дыра?..)))
 
Guardian_Angel Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:22 | Сообщение # 17
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
прошу прощения, что не заехал) короче на хлебобазе вашей заковырялся в 10см снега контейнеровоз пустой, сел так наглухо, что мы три часа его вытаскивали... я уже и прадиком его тянул даже, в итоге выдернули, пока загрузили полный контейнер риса, пока я отогрелся... мои уже очень устали, пришлось сматываться домой, с Женькиной трубы Олегу звонил, моя села в итоге..

Quote
на Новый Год желаю тебе менеджера по персоналу. Бесплатно. Не выбирай из бухих русских.


да не заВЦся ты, русские грузчики реально всегда синие, или же мне так везёт просто.. однажды 8 (ВОСЕМЬ) часов грузили 16 тонн.. на адском морозе и при ветре.. я тогда застыл как сука. по мне - пускай хоть индусы грузят, хоть эскимосы, главное чтобы шустро, без перекуров и ягуара в кармане...


Подойдите ближе, бандерлоги...

Сообщение отредактировал musa - Воскресенье, 20.11.2011, 12:12
 
Mutnov Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:32 | Сообщение # 18
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
ну что тут сказать... и правда мы алкаши

"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
Guardian_Angel Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:54 | Сообщение # 19
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Mutnov, ты не грузчик, так что не подмазывайся) а нынче ещё и не пьёшь... это наводит на мысли..))

Подойдите ближе, бандерлоги...
 
Mutnov Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:23 | Сообщение # 20
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
я не гей!

"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
Meverik_Black Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:12 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Клан
Сообщений: 2361
Статус: Offline
подумаем над этим...

а не ...й
 
musa Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:14 | Сообщение # 22
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
прошу прощения, что не заехал)


Екрами будешь извиняться?..))))

Quote (Guardian_Angel)
ты не грузчик, так что не подмазывайся)


Так сделай его таким..))))
 
мимо__проходил Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:38 | Сообщение # 23
Предводитель рекрутов!
Группа: Клан
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
да не заВЦся ты, русские грузчики реально всегда синие, или же мне так везёт просто.. однажды 8 (ВОСЕМЬ) часов грузили 16 тонн.. на адском морозе и при ветре.. я тогда застыл как сука. по мне - пускай хоть индусы грузят, хоть эскимосы, главное чтобы шустро, без перекуров и ягуара в кармане...


русские не всегда синии, работал знаю,
"везло" ? может изначально хотел съэкономить? нашел кто дешевле, дешего не значит качество,

есть клент платит за выгрузку на 2 этаж 14 рублей, 46 тон протеина соегого, подымается за 6,5 часов пятью шестью человеками, клиент просто понял, что за качественую и быструю выгрузку надо платить

твои 16 тонн стоили бы 3-6 тыс загрузка, 4-6 человек, зависит сколько с мешком бегать,

пы.сы работадатель платит (а не экономит) , работник работает, а не ВЦывает


МИМО ПРОХОДИЛ[7]

Сообщение отредактировал musa - Понедельник, 21.11.2011, 16:40
 
Meverik_Black Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:06 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Клан
Сообщений: 2361
Статус: Offline
ну вы совсем уже равняетесь на цивилизацию,где у нас в вперде росни цивилизация?*?????

а не ...й
 
Guardian_Angel Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:35 | Сообщение # 25
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Quote
русские не всегда синии, работал знаю,
"везло" ? может изначально хотел съэкономить? нашел кто дешевле, дешего не значит качество,


если я буду платить грузчикам по 1000р за тонну, то и стоимость моей продукции вырастет соразмерно затратам. естесственно я "хотел сэкономить". а насчёт везло/не везло - это когда перевозишь мебель из дома в сарай у тебя есть выбор - куда позвонить или где найти грузчиков, а когда ты приезжаешь на оптовую базу, что во Владе, что в том же Уссуре - у тебя нет выбора, грузят те, кто есть, бегать выбирать нет времени, да и некуда бегать то собссна.

Quote
твои 16 тонн стоили бы 3-6 тыс загрузка, 4-6 человек, зависит сколько с мешком бегать,


не трудно посчитать, что при таком тарифе стоимость килограмма продукции выросла бы почти на 2,5 рубля. учитывая, что средний тариф - 200/250 р/тонна.

Не вижу смысла препираться, в этом споре истина не родиться. Стоимость услуг и товаров диктует рынок, а не наши с вами измышления, даже если мы сто раз правы. Маркс предупреждал, что всем нам прийдёт писец, если рынку дать свободу)) Справедливой оплаты на рынке труда не будет, пускай и дико тяжело таскать 46 тонн на 2-й этаж, но такую работу могут выполнить тысячи и сотни тысяч, поэтому стоимость её будет неумолимо падать, пока въезд гастрбайтеров в Приморье не упорядочится. Об этом я писал выше.


Подойдите ближе, бандерлоги...
 
musa Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:41 | Сообщение # 26
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
если я буду платить грузчикам по 1000р за тонну,


Тогда у тебя будет много грузчиков..)))

Quote (Guardian_Angel)
да и некуда бегать то собссна.


Мута зови, он поможет..))))
 
Impast Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:59 | Сообщение # 27
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
все таки чурбаны это зло

Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
Mutnov Дата: Четверг, 24.11.2011, 01:18 | Сообщение # 28
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
зига-зага!

"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
musa Дата: Пятница, 25.11.2011, 08:10 | Сообщение # 29
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Mutnov)
зига-зага!


Ждем перевода с такжикского..)))

Quote (Impast)
это зло


Это не аргумент. Так же можно назвать всех россиян злом, глядя на их поведение за рубежом.
 
Meverik_Black Дата: Среда, 07.12.2011, 20:31 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Клан
Сообщений: 2361
Статус: Offline
История с контролем автолюбителей Владивостока над состоянием дорог на Чуркине, о которой три месяца назад писал «ЗР», получила свое продолжение. Накануне в отношении заместителя главы администрации города Максима МОЛЧАНОВА, курирующего вопросы по содержанию городских территорий и жилищного фонда, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП. Ведется административное расследование.

а не ...й
 
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Произвол и унижение — инструменты власти (http://www.antifa.ru/6676.html)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Новые сообщения


Guardian Angel © 2024 Конструктор сайтов - uCoz