Вернуться на главную
[ Новые сообщения · Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: musa, Guardian_Angel  
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Студент погиб после драки с Расулом Мирзаевым (http://vz.ru/incidents/2011/8/19/515958.html)
Студент погиб после драки с Расулом Мирзаевым
Mutnov Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:49 | Сообщение # 91
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (musa)
Общался с кавказцами и часто- есть нормальные ребята, есть сволочи

конечно есть, но эт когда они по одному. когда стая - то не бывает хороших


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
musa Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:18 | Сообщение # 92
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
В любой стае нет хороших..)) Но есть компании.
 
Санчик-убийца Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:44 | Сообщение # 93
свой человек
Группа: Клан
Сообщений: 2131
Статус: Offline
Quote (musa)
В любой стае нет хороших..)) Но есть компании.

+100
 
Impast Дата: Суббота, 14.04.2012, 04:22 | Сообщение # 94
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
чюрки все равно чурбанами и останутся- что в стае что по одному.

Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:02 | Сообщение # 95
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
делать подобные выводы по целым народам- основа для расизма и нацизма.
 
Impast Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:09 | Сообщение # 96
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Quote (musa)
и нацизма.

ты хотел сказать национализма?


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:52 | Сообщение # 97
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Нет, нацизма. Националистами были Балашов, Тальков и другие. А нынче основная масса т.н. националистов по сути являются нацистами.
 
Impast Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:30 | Сообщение # 98
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
musa, называй как хочешь

Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:48 | Сообщение # 99
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Это не только мое мнение.

А то, что основная масса так называемых "русских националистов" нацисткое быдло, гопники или глупцы, не нуждается в каких-либо доказательствах.
 
Mutnov Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:53 | Сообщение # 100
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (musa)
А то, что основная масса так называемых "русских националистов" нацисткое быдло, гопники или глупцы, не нуждается в каких-либо доказательствах.

я быдло, глупец и гопник) насчет последнего могу поспорть, правда. я чужого не возьму


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
Impast Дата: Понедельник, 16.04.2012, 02:17 | Сообщение # 101
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
musa, огульное мнение

Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:19 | Сообщение # 102
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Мнение складывается из конкретных действий. Многочисленные убийства, избиения и т.д. по мотивам расовой, национальной и пр. ненависти о чем говорят? Посмотри топики "Все обо всем".
 
Guardian_Angel Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:11 | Сообщение # 103
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Я считаю, что использование нашими националистами нацистской символики есть величайший позор для всего народа... Я не знаю, сколько ваты надо иметь в голове, чтобы вышагивать с "русской идеей" под знамёнами со свастикой... Про древне славянское происхождение этой символики даже не хочу говорить, это бред. Крики "хайль гитлер" видимо тоже в своей транскрипции несут приветствие Яриле какому-нибудь.. Я не мало в своё время спорил с этими утырками, ничего кроме омерзения это движение не вызывает. Саму идею национализма они изковеркали так, что не одному здравомыслящему человеку с ними не по пути.

Подойдите ближе, бандерлоги...
 
musa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:54 | Сообщение # 104
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Скоро день рождения их кумира.
 
musa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:58 | Сообщение # 105
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
В минувшие выходные в дом Саркисяна ворвались четверо бандитов и, требуя деньги, начали избивать хозяина, его жену и детей. А к голове семимесячной внучки приставили пистолет. Саркисян, однако, не растерялся, вырвавшись, он схватил кухонный нож и сам ринулся на преступников, зарезав троих и ранив четвертого.

Как рассказали корреспонденту НТВ Александру Калинину родные фермера, в их доме творился чистый ужас.

С женщин сняли золотые украшения, хозяину дома едва не проломили голову черенком лопаты.

Марина Саркисян, дочь Гегама Саркисяна: «Семимесячный ребенок, ей приставили пистолет к виску, девочку семи лет начали избивать, мальчика 3 лет. Короче — ужас».

Эдита Григорян: «Говорит, сейчас ребенку мозги вышибу, говорит, будут убивать. Вот в это время отец разозлился: как ты будешь — ей семь месяцев — убивать?! В это время он ударил».

Гегам Саркисян: «Детей били, дочку, жену, сноху. Потом на меня переходили, на детей переходили. Пистолет был и нож. Он ствол мне в рот засунул».

Глава семьи дал отпор обидчикам: истекающий кровью, он схватил кухонный нож и устроил настоящую резню.

Дом Саркисянов сейчас охраняют полицейские. Палату, где лежит раненый предприниматель, тоже: сбежавший грабитель может вернуться и отомстить за убитых подельников.

52-летний Гегам — охотник со стажем, а значит, умеет обращаться с ножом. Сейчас он идет на поправку. Рентген показал, что перелома черепа нет. Размышлять ясно ему не мешают ни сильные головные боли, ни пережитый стресс. О содеянном бизнесмен нисколько не жалеет.

Но Следственный комитет возбудил уголовное дело не по факту грабежа, а убийству двух и более лиц. Следствие сейчас разыскивает сбежавшего налетчика и проверяет, не превысил ли бизнесмен пределы самообороны. Если действия фермера признают неправомерными, хозяин дома из пострадавшего рискует превратиться в обвиняемого.

http://www.ntv.ru/novosti/286996/
 
musa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:04 | Сообщение # 106
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
В ближайшее время в Госдуму может быть внесен законопроект, согласно которому любой гражданин будет вправе убить преступника, вторгшегося в его дом, применив против налетчика любые доступные средства вне зависимости от того, вооружен ли бандит или грабитель.

"Семимесячный ребенок, подставили пистолет к виску, девочку, семь лет, стали избивать, мальчика семь лет... короче, ужас", - рассказывает Марина Саркисян.

"Детей били, жену, дочку, сноху, на меня переходили, пистолет был и нож, он пистолет мне в рот засунул", - вспоминает Гегам Саркисян.

Этот ужас продолжался полчаса. Четверо грабителей, вооруженные пистолетом и ножом, ворвались в дом и требовали деньги, драгоценности. Когда им все отдали, потребовали еще, продолжая избивать детей и женщин. Потом решили, что пора убивать. Услышав это, предприниматель, несмотря на тяжелую травму головы, сумел вырваться из рук нападавших.

Кухонным ножом Гегам Саркисян убил троих грабителей. Четвертого ранил. Говорит, это был единственный выход защитить свою семью. Но как только началось расследование, следователи заговорили о грани между мужеством и безрассудством.

"Характер причинения ножевых ранений дает основание полагать, что, возможно, это было и за пределами необходимой обороны", - говорит руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Татьяна Сергеева.

Грабители оказались ранее судимыми, один из них состоял на учете в наркодиспансере. И то, что защитивший детей и женщин от вооруженных рецидивистов глава семьи может понести уголовную ответственность, стали обсуждать все и везде, широкий общественный резонанс, в интернете тысячи комментариев в поддержку Саркисяна. Дело на свой контроль взяла Общественная палата. В среду, 11 апреля, в Следственном комитете России заявили, что Герам Саркисян не нарушил закон.

"В рамках этого уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим. Полученные на сегодняшний день следствием данные свидетельствуют о том, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны от преступного нападения четверых вооруженных грабителей", - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Для отца Яны Тарасовой - 71-летнего пенсионера - самооборона в собственном доме закончилось обвинением в умышленном убийстве, судом, и реальным сроком - 4,5 года лишения свободы. Суд сделал пометку, что это мера - ниже низшего. Но для старика и этот тюремный срок может оказаться пожизненным.

Сахалинская история похожа на ту, что произошла под Тулой. В дом к 71-летнему Александру Тарасову ночью влез 26-летний грабитель. Требовал отдать пенсию полученную накануне. Бил палкой. И пенсионер, добравшись до ножа, дал отпор.

"Этим ножом махал – у него была одна цель – вытолкать нападавшего из квартиры", - пояснил адвокат Александра Тарасова Григорий Крещенский.

Теперь местные блогеры, кого не оставила эта история равнодушным, носят в СИЗО продукты и снова собирают деньги на адвокатов. Будут подавать кассационную жалобу. Говорят, ведь на месте пенсионера может оказаться каждый.

Михаил Макаров уже отсидел 11 лет из 13,5 за умышленное убийство. Хотя он так же защищался от человека, который напал на него с ножом. И это далеко не единственный случай, говорят юристы, когда самооборона на деле в уголовных делах превращается в тяжкое преступление - умышленное убийство.

"У нас, несмотря на то, что, в принципе, говорят о том, что палочная система отменена, я думаю, так скажем, этот вирус "галочный", он еще остался. Милиции выгодно раскрыть, полиции в данном случае, следственным органам выгодно раскрытие довести до суда преступление особо тяжкое, чем преступление средней тяжести или незначительной тяжести", - говорит адвокат Георгий Тер-Акопов.

Из средств самообороны в квартире Оксаны Нестеровой теперь только сувенирный кинжал и газовый баллончик. Жительнице Нижнего Тагила дважды приходилось защищаться от грабителей, ворвавшихся в дом. И это уникальный случай: дважды она сумела доказать, что не виновна. Первый раз, в 2007 году, она застрелила двух грабителей-наркоманов, которые ворвались в квартиру и стали жестоко избивать ее мужа, требуя деньги. Три года спустя ее снова пытались ограбить двое вооруженных людей. В квартире были сестра и маленькие дети. Когда нападавшие начали стрелять, Оксана бросилась в комнату за своим оружием.

"Выхватила ружье, начала кричать, и смотрю, он на меня бежит, что-то держит. Я в его направлении выстрелила, даже не целясь, чтобы напугать больше", - рассказала Оксана Нестерова.

Ее снова оправдали, но конфисковали ружье, которым оборонялась. Юристы говорят: чтобы не оказаться на скамье подсудимых нужно во время нападения правильно оценить обстановку и потом суметь доказать, что жизни действительно угрожала опасность. Но как это сделать, когда решение необходимо принимать в считанные секунды, точно никто сказать не может. Психологи уверяют: предугадать действия преступников практически невозможно, будут они убивать или нет, и в этом случае психологически жертве нападения остановиться при самообороне сложно.

"Если кто-либо вошел на территорию моего обитания - дачный участок, квартира, коттедж - вот в момент, когда он незаконно сюда проник, он поставил себя вне закона; и что бы у меня ни было в руках - нож, пистолет, автомат - я имею право защищать свое жилище, мой дом - моя крепость", - считает полномочный представитель правительства России в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.

Мой дом - моя крепость. Или Доктрина крепости. В Соединенных Штатах этот закон разрешает защищать себя и свой дом всеми возможными силами и средствами. Здесь говорят: если преступник врывается в дом, он уже знает, на что идет, и знает, что может быть убит.

"Если бы члены моей семьи были бы в опасности, я бы не колебалась - я бы стреляла. Закон о защите собственной территории позволяет чувствовать себя уверенно", - говорит жительница Флориды Чикуита Тернер.

Чувствуют себя уверенно и израильтяне. Благодаря фермеру Шаему Дроми. В 2007 году был принят закон, названный его именем - закон Дроми. Такой же, как Доктрина крепости в США. Фермер застрелил одного из четырех грабителей, проникших на его ферму. Он говорит: постоянные грабежи и бездействие полиции заставили взяться за ружье, несмотря на то, что тогда это было незаконно.

"До принятия Закона Дроми обычные граждане, такие, как я, постоянно подвергались угрозам. Я, как и остальные, воспринимаю этот закон, как своего рода устрашение, сдерживание. И воры это воспринимают точно так же. Закон принимает на себя ответственность и разрешает защищаться тому, кого атакуют. Это было абсурдно, когда на тебя нападал вор, и ты мог попасть под суд, если причинишь ему вред. Закон Дроми защищает жертву, а не вора", - поясняет фермер.

Гегам Саркисян по-прежнему остается в больнице. Но уже не как подозреваемый в убийстве, а как потерпевший. В этот раз весы правосудия качнулись в его сторону. И эта история в Тульской области во многом может стать поводом пересмотреть наше законодательство так, чтобы выражение "мой дом - моя крепость" было не просто красивой фразой, а стало законом, по которому атаковать вооруженных незваных гостей можно было бы любыми силами и средствами. Не боясь оказаться за решеткой.

http://www.1tv.ru/news/social/204427
 
Guardian_Angel Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:16 | Сообщение # 107
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Quote
В ближайшее время в Госдуму может быть внесен законопроект, согласно которому любой гражданин будет вправе убить преступника, вторгшегося в его дом, применив против налетчика любые доступные средства вне зависимости от того, вооружен ли бандит или грабитель.


давно пора


Подойдите ближе, бандерлоги...
 
musa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:18 | Сообщение # 108
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Но, думаю, там будет столько оговорок, что создаст много различных трений.
 
musa Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:13 | Сообщение # 109
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Столичные следователи вернули в дело видеозапись конфликта между чемпионом мира по боевому самбо Расулом Мирзаевым и 19-летним Иваном Агафоновым. "Диск восстановили. Теперь проходят формальные процедуры. Заново должны предъявить обвинения Мирзаеву в окончательной редакции и снова завершить расследование", - сообщила "Интерфаксу" в четверг адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

О том, что видеозапись конфликта, который привел к гибели Агафонова, утрачена, стало известно на минувшей неделе. Газета "Коммерсант" в четверг сообщила " со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что испорчено основное доказательство вины Мирзаева в гибели Агафонова - запись камеры наружного наблюдения клуба, "которая зафиксировала, как Мирзаев наносит акцентированный удар в голову своей жертвы". По данным собеседника газеты, диск с записью был случайно расколот в результате неосторожного обращения, о чем следователем был составлен акт, приобщенный к материалам дела.

В Следственном комитете сразу сообщили, что диск будет восстановлен, но в деле имеются распечатки кадров видеозаписи и протокол ее осмотра с понятыми, то есть утраченный материал не являлся основным доказательством по делу. "Диск с записью камеры наружного видеонаблюдения, установленной у клуба "Гараж", не является в процессуальном смысле основным доказательством по делу, а лишь физическим носителем информации, имеющим значение для расследования", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления СКР. "Признанный вещественным доказательством диск является копией записи, снятой с видеорегистратора, установленного на камере. Копия записи была сделана в нескольких экземплярах для органов предварительного расследования. Кроме того, она публично размещена в сети интернет, неоднократно демонстрировалась различными СМИ. В случае заявления соответствующего ходатайства данная запись будет предоставлена для ознакомления стороне защиты и представителям потерпевшего", - сказал сотрудник пресс-службы.

15 августа 2011 года у ночного клуба "Гараж" в Москве произошла стычка между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Согласно данным медицинской экспертизы, молодой человек погиб от удара головой об асфальт.

Уголовное дело было возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, но затем переквалифицировано на непредумышленное убийство. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу, но оттуда их вернули в прокуратуру. Столичные следователи СКР после этого вновь предъявили Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью Агафонову.

Статья 111 УК РФ о смертельном вреде здоровью предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, в то время как по статье 109 УК РФ ("убийство по неосторожности"), по которой ранее квалифицировались действия Мирзаева, максимальный срок заключения составляет четыре года.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=251721
 
musa Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:03 | Сообщение # 110
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Прокурор Юлия Зотова предложила суду назначить спортсмену Расулу Мирзаеву наказание в виде двух лет ограничения свободы. По ее словам, у подсудимого не было умысла на причинение тяжкого вреда потерпевшему, в связи с чем статью обвинения следует переквалифицировать на "причинение смерти по неосторожности", сообщает РАПСИ.
В ходе прений сторон, прокурор зачитала экспертизу, из которой следует, что прямая связь между действиями Мирзаева и смертью потерпевшего отсутствует. Зотова отметила, что обвиняемый не проявил преступную небрежность, приведшую к тяжким последствиям, однако "он должен был предвидеть последствия своих действий, так как является профессиональным спортсменом".

В ходатайстве об избрании меры наказания прокурор указал ряд смягчающих обстоятельств: наличие малолетних детей, явка с повинной, признание вины, а также то, что преступление не относится к категории тяжких.

По версии следствия, в ночь на 13 августа 2011 года у ночного клуба "Гараж", расположенного в центре Москвы, 25-летний чемпион мира по боям без правил Мирзаев вступил в конфликт с 19-летним Иваном Агафоновым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и оскорбившим спутницу спортсмена.

Обвиняемый нанес потерпевшему удар по лицу, отчего тот упал и ударился головой об асфальт. Впоследствии Агафонов был доставлен в больницу. Он скончался от черепно-мозговой травмы через несколько дней.

19 августа Мирзаев явился в правоохранительные органы и дал признательные показания. 24 августа решением суда спортсмена арестовали.

Первоначально Мирзаеву инкриминировали "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего", по которой максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы. В январе 2012 года следствие изменило обвинение на статью "причинение смерти по неосторожности", по которой предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

В феврале дело поступило в суд, который вернул его на доследование в связи с серьезными нарушениями прав потерпевшей стороны. На следующий день СК заявил о возвращении прежней, более тяжкой формулировки обвинения.

Повторные слушания начались в Замоскворецком суде Москвы 25 июля. Оглашение приговора назначено на 12 часов 14 августа.

http://lenta.ru/news/2012/08/08/mirzaev/
 
musa Дата: Среда, 28.11.2012, 19:06 | Сообщение # 111
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Итог дела. Мирзаева признали виновным в убийстве по неосторожности и освободили в зале суда. Старый дурак Агафонов будет подавать на аппеляцию, одновременно отбиваясь от иска по оскорблению. Русские националисты грозили второй Манежкой, но в итоге ничего не было - заткнулись и утерлись. СК пытается мутить воду, делая безответственые заявления - но это просто их грызня с прокуратурой.
 
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Студент погиб после драки с Расулом Мирзаевым (http://vz.ru/incidents/2011/8/19/515958.html)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Новые сообщения


Guardian Angel © 2024 Конструктор сайтов - uCoz