Вернуться на главную
[ Новые сообщения · Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: musa, Guardian_Angel  
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Книги
Книги
CORBI Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:30 | Сообщение # 241
Директор воронежского филиала
Группа: Клан
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Крылья_лезвия,
благодарю:)

Mutnov,
ты читать умеешь???? blink
я думал только - booze


Человек, по крайней мере стараюсь им быть.
 
Крылья_лезвия Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:22 | Сообщение # 242
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
http://lib.rus.ec/b/109278

щас читать начну его новую книгу ))


«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
Крылья_лезвия Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:25 | Сообщение # 243
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
«Требуются пилоты орбитальных бомбардировщиков, космоистребителей, кораблей техподдержки. Возраст – от 18 до 45 лет, пол не имеет значения. Высокая оплата, медицинское обслуживание, страхование жизни. Контракт на срок от 3 лет. Обращаться по телефону: 8 916 654 0650».

щас запишусь )) из книги лукяненко "Конкуренты" ))


«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
Крылья_лезвия Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:26 | Сообщение # 244
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
Играют, говорю. Делать людям нечего, они и играют. Одни становятся эльфами и воюют с чудовищами. А другие в космосе воюют. Компьютеры сожрут человечество, вот увидишь. Вместо того, чтобы делом заниматься, люди дурью маются. Геймеры…

«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
Крылья_лезвия Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:28 | Сообщение # 245
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
Уверен?
Дмитрий сплюнул.
– Нет, конечно. Это на самом деле вербуют во французский космический легион… Валька, ты чего? У меня брат все вечера за такими играми просиживает, скоро из института вылетит и в армию загремит. И я тебе скажу, что это ему пойдет на пользу! Поумнеет. А то у парня всех радостей в жизни, что он – маг первого уровня и умеет файерболами кидаться. Даже девчонка его бросила…


«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
Асмадей Дата: Суббота, 19.07.2008, 23:46 | Сообщение # 246
КМС по флуду
Группа: Клан
Сообщений: 174
Статус: Offline
а я вот только осилил "Проклятые короли" - Дрюона
сильная вещь но читал долго))

Добавлено (19.07.2008, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Асмадей)
Компьютеры сожрут человечество

да да так и будет))

 
musa Дата: Суббота, 19.07.2008, 23:57 | Сообщение # 247
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Асмадей)
а я вот только осилил "Проклятые короли" - Дрюона

вещь интересная, но рекомендую почитать "Хроники деревни Монтайю". Еще интереснее.

 
Крылья_лезвия Дата: Суббота, 19.07.2008, 23:59 | Сообщение # 248
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
я тольк орусских авторов предпочитаю читать ))

«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
musa Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:08 | Сообщение # 249
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
а кто Мартина читал?..))))
 
Асмадей Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:15 | Сообщение # 250
КМС по флуду
Группа: Клан
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (musa)
"Хроники деревни Монтайю"

а кто автор?

я особо не разбираю Русский - не Русский писатель что попадается то и читаю))

 
Крылья_лезвия Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:38 | Сообщение # 251
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
мартина 1 книгу прочитал потом не затянуло, интриг много и ... жестоко как - то ))

а лукяненко не плохо пишет )) щас какую -т о част ьдозо ра прочитал ничье время наз-ся )) конкурекнты читаю, вроде не плохо


«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
musa Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 07:29 | Сообщение # 252
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Асмадей)
а кто автор?

Уже не помню, это настоящий отчет инквизиции, причем беспристрастный.

 
CORBI Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:18 | Сообщение # 253
Директор воронежского филиала
Группа: Клан
Сообщений: 1825
Статус: Offline
почитайте, если еще не читали Юрия Никитина и Иара Эльтерруса:))

мне оч нравятся оба.:)

Ну и Романа Злотникова дилогию про Императора smile небкашного:))))


Человек, по крайней мере стараюсь им быть.
 
Крылья_лезвия Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:47 | Сообщение # 254
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
никитина читал ) интересно пишет про то что просрали свою исконно русскую религию воинов а ударились в религию рабов )) и т.д.

«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
Асмадей Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:20 | Сообщение # 255
КМС по флуду
Группа: Клан
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (CORBI)
Ну и Романа Злотникова дилогию про Императора небкашного:))))

"Империя" достойная вещь) а главное очень патриотичная.

 
CORBI Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:05 | Сообщение # 256
Директор воронежского филиала
Группа: Клан
Сообщений: 1825
Статус: Offline
оба автора. и Никитин и Злотников - патриоты:) правда каждый по-своему :))

Человек, по крайней мере стараюсь им быть.
 
Крылья_лезвия Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:08 | Сообщение # 257
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
Конкуренты дочитал, о комп. игрушке ставшей реальностью

Люди только тогда способны развиваться, когда они борются. Если… если двигаются. Обживают новые земли. Сражаются. Если все дается с трудом. А если бананы сами падают в рот, то остается только лежать под пальмой и жевать. Мы все… ну, почти все, сюда попали потому, что играли в игру. В компьютерную игру, где надо было сражаться и побеждать. Скажите, почему вы в нее играли? Вы же не дети. Вы все по большей части не бедствовали и не скучали на Земле. Так чего вам не хватало в жизни? Что заставляло вас днями и ночами сидеть за компьютером, дергать мышкой по столу?
Меня слушали. Меня слушали так же внимательно, как и жука. И я понимал – предельно ясно, что если не смогу, не сумею их убедить, переломить, опровергнуть сказанное Чужим – нам всем конец.
– Может быть, Земля и умрет, – сказал я. – Но не потому, что у человечества кончится завод, люди – не игрушка на пружинке. А потому, что некуда будет приложить силы, азарт, ярость! Потому что исчезли белые пятна на глобусе, а другого глобуса нет и не предвидится! И остается… остается уходить в ненастоящие миры. На Земле всегда были те, кто предпочитал оставаться дома, и те, кто хотел идти дальше. Кто плыл через океан, покорял Сибирь, шел к полюсу, летал в космос. И вот из-за них… из-за нас, тех, кому чего-то не хватает дома, в тепле и сытости, человечество и живет. Живет по-настоящему. Да, если некуда идти, если мы погрузимся в виртуальные миры – нам конец. Жук сказал, что мы ему не конкуренты? Он лукавил. Земля – да, она им не конкурент. А вот мы – мы можем ими стать. Если не сдадимся. Не опустим руки. Не потеряем надежды. Мы ведь хотели приключений? Спасибо жукам, мы их получили. Но теперь наш черед выбирать, какие приключения нам интересны. Вокруг слишком много белых пятен – я хочу посмотреть, какого они цвета.


«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
Крылья_лезвия Дата: Среда, 03.09.2008, 17:50 | Сообщение # 258
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
http://www.fenzin.org/book/17767

неплохо, неплохо, читаю щас в захлеб, альтернативная история, наши в ВОВ и мысли есть очень интересные, короче рекомендую


«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
Крылья_лезвия Дата: Четверг, 04.09.2008, 00:47 | Сообщение # 259
Пенсионер
Группа: Клан
Сообщений: 10422
Статус: Offline
позволяешь? Не нравится, когда только ваши обычаи нарушают? А наши, значит, можете как хочешь иметь? Хер тебе в глотку! Не нравится, когда посторонние говорят, что твою мамашу имели? А бойцу, которому ты морду чистил, думаешь, понравилось, что ты про его мать сказал?!
Майор расширившимися глазами смотрел на меня, не понимая, почему я впал в такую ярость. Подумав, осторожно ответил:
– Так русский все говорят – про мать.
– Не так говорят! Они просто матерятся, не имея в виду чьюто конкретную мамашу. А ты или язык лучше учи, или ругайся на своем родном. Живее будешь. Не все такие добрые, как я, – свернут головенку за нарушение НАШИХ обычаев и привет! Понял?
Кавказец закивал, а я подумал, что все эти выходцы с окраин страны очень ревностно блюдут только свои законы. И государство их в этом активно поддерживает. Может, и нам наконец вспомнить о своих? Та же кровная месть у славян была очень даже распространена. За убитого родича брали или головой обидчика или вирой, если род слабый был. Зато ни одна падла не могла косо посмотреть или, глумясь, выдать про сексуальную связь с твоей родней. Хотя скорее всего – уже ничего не получится… Отучили наш народ, что можно за себя постоять. Еще с татаромонгол. А потом каждый последующий правитель целенаправленно выжигал эту черту… Хотя до конца ни у кого так и не вышло. Русский может долго терпеть наезды, но потом так рванет – мало не покажется!

короче читаю сижу )) привел один отрывок


«Рекруты у нас все хорошие, их только дрючить надо» :)
 
musa Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:50 | Сообщение # 260
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Прочитал роман Гаррисона «Подвиньтесь ! Подвиньтесь !»

Хорошо написан, в чем-то жестко. Есть некие параллели с наших положением, хотя касается США.

ссылка на роман-

http://readr.ru/garri-g....E%D0%BA

 
musa Дата: Среда, 06.07.2011, 07:25 | Сообщение # 261
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Ап
 
Impast Дата: Среда, 06.07.2011, 07:36 | Сообщение # 262
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
я горько плакал, но моя мама при переезде ОСТАВИЛА порядка пол тысячикниг (не шучу)то есть бросила( подписки классических писателей, но меня угнетает больше всего полное собрание сочинений Александра Беляева в 12 нетолстых, но очень красиво оформленых советских томах( на днях планирую репатриировать Беляева(

Добавлено (06.07.2011, 07:36)
---------------------------------------------
если получится(


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Среда, 06.07.2011, 07:39 | Сообщение # 263
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Продал бы или сдал на хранение сокланам.
 
Impast Дата: Среда, 06.07.2011, 08:06 | Сообщение # 264
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Quote (musa)
Продал бы или сдал на хранение сокланам.

продать мать пыталась( полные собрания Лермонтова, Пушкина, ТОЛСТОВА вцать!,Маяковский имелся, Чехов опять таки( много менее известных авторов - но она говорит что никому на ВЦ это не сдалось сейчас, хотя отдавала почти бесплатно((


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Среда, 06.07.2011, 08:59 | Сообщение # 265
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
если есть машина или какая-либо транспортная подмога- надо было сплавлять в Уссурийске или Владивостоке.
 
Mutnov Дата: Среда, 06.07.2011, 09:20 | Сообщение # 266
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
В общем, попалась в мои лапы замечательная книжка))

Вот что говорят википидоры об этом авторе.

"Го́вард Фи́ллипс Ла́вкрафт (англ. Howard Phillips Lovecraft, 20 августа 1890, Провиденс, Род-Айленд, США — 15 марта 1937, там же) — американский писатель, поэт и журналист, писавший в жанрах ужасов, мистики и фэнтези, совмещая их в оригинальном стиле. Родоначальник Мифов Ктулху. Наряду с Робертом Говардом считается одним из основателей жанра фэнтези.

При жизни Лавкрафта его произведения не пользовались большой популярностью, однако уже после его смерти они оказали заметное влияние на формирование современной нам массовой культуры. Его творчество настолько уникально, что произведения Лавкрафта выделяются в отдельный поджанр — так называемые лавкрафтовские ужасы."

Кстати, как выяснилось, по его произведениям снято охренительное кол-во фильмов (один из них я узнал, читая рассказ), и достаточно много игрушек-ужастиков, которые я люблю не менее сильно (в том числе легендарная Alone in the Darkness, ставшая родоначальницей современных ужастиков)

А так как я очень люблю ужастики, она мне чрезвычайно понравилась, эта книжка) это был сборник рассказов, у него их валом и произведения, как я понял, собираются издателями произвольно.

Но та, которую я читаю сейчас, особенно понравилась)) она не особо толстая, и читается легко, вдобавок ко всему.

это "Шепчущий в ночи". Она настолько интересна и пугающа, что я вообще не открываю её при свете дня, а читаю понемногу под одеялом, пока меня не вырубит, когда есть такая возможность.

Могу заметить, что атмосфера создается просто неповторимая, критики бы меня за это порвали, но я бы отметил, что Лавкрафт даёт фору Говарду, у которого есть целая куча замечательных рассказов в том же жанре.

В общем, скачайте, она коротенькая) и поделитесь впечатлениями))


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
Mutnov Дата: Среда, 06.07.2011, 09:21 | Сообщение # 267
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
В 2006 году интерес к произведениям Лавкрафта в России был сильно подогрет после акции «Вопрос Путину», в ходе которой президенту России задавались вопросы, предварительно отобранные Интернет-голосованием. На голосовании неожиданно, в результате флешмоба, победил шуточный вопрос «Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху?»[4]. После этого образ и имя Ктулху стали гораздо чаще использоваться в Рунете.

хы

(оттуда же)


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
musa Дата: Среда, 06.07.2011, 10:04 | Сообщение # 268
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Просто ты мало читал Говарда..))) Те же "Голуби Ада" и т.п.

А у Лавкрафта есть "Тварь у порога", "Тень над Инссмаутом". И еще неплохо творил Август Дерлетт.
 
Guardian_Angel Дата: Среда, 06.07.2011, 10:18 | Сообщение # 269
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
читал Лавкрафта, не помню что именно, но понравилось) "голуби ада" тоже читал, жуткая книжка)

Подойдите ближе, бандерлоги...
 
Mutnov Дата: Среда, 06.07.2011, 10:20 | Сообщение # 270
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Ну, я уже немало его рассказов прочёл) первое время немного напрягает обилие эпитетов, ужасный, жуткий, омерзительный, пугающий, чудовищный, etc по отношению к совершенно безобидным вещам и явлениям, но это лишь первое время и создаёт неповторимый колорит повествования.

Я неспособен родить что-то своё, у меня не появляются идеи, хотя я могу облечь что угодно в удобоваримую форму, равно как и сделать читабельным в принципе что угодно. Но если бы я попробовал сочинить книжку - я бы попробовал тот же жанр, что говард или лавкрафт


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Книги
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Новые сообщения


Guardian Angel © 2024 Конструктор сайтов - uCoz