Вернуться на главную
[ Новые сообщения · Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: musa, Guardian_Angel  
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Члены группировки скинхедов-убийц получили до 23 лет тюрьмы (http://grani.ru/Society/Xenophobia/m.175206.html)
Члены группировки скинхедов-убийц получили до 23 лет тюрьмы
Impast Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:11 | Сообщение # 91
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Quote (Mutnov)
Если нет, то где ссылка?

ссылько!


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
гнява Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:34 | Сообщение # 92
флудер
Группа: Клан
Сообщений: 631
Статус: Offline
о чем топ? о нациках?
вопрос наций и национальности очень сложен и многогранен и зачастую понимается многими неправильно.
Если кому интересно, можете почитать данную монографию, я прочитал, мне понравилось).
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/gelln/index.php


Это разборка Питерская! (с)
 
Impast Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:08 | Сообщение # 93
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Quote (гнява)
о чем топ? о нациках?

погугли- Московский Мститель


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:45 | Сообщение # 94
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (гнява)
о чем топ? о нациках?


Ага, Имп у нас вдарился в эту тему..)))

Quote (Impast)
погугли- Московский Мститель

Московский Мститель:" На настоящий момент, благодаря моим усилиям, преступности в столице нет!"

Это он серьезно?..))))
 
musa Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:01 | Сообщение # 95
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Кристофер Самба – один из самых больших людей, что мне когда-либо приходилось видеть. Он протягивает руку – и на ее фоне среднестатистическая ладонь кажется младенческой; он ставит корпус – и Роман Павлюченко отскакивает от него, как от стены. Человечище.

– Не надо меня бояться в повседневной жизни. Это природа, я всегда был большим парнем. Конечно, тренируюсь в зале, поднимаю штанги, но ничего особенного – я же не бодибилдер. Сколько отжимаю от груди? Максимум – 130 килограмм.

Самба родился в Париже, провел футбольную юность в Берлине, а потом на целых пять лет укатил в Англию, где так и не добился ничего стоящего в составе «Блэкберна». В последние полгода к нему активно присматривались «Арсенал» и «Тоттенхэм», но, не договорившись с топ-клубами, он внезапно уехал в подмосковно-махачкалинский клуб.

– Я провел в «Блэкберне» целых пять лет, и в какой-то момент стало очевидно, что лучшее для меня в этом клубе уже позади. Когда-то там играл Алан Ширер, команда боролась за еврокубки, а сейчас она постоянно сражается за место в премьер-лиге. Нам обещали улучшение, но особых перспектив нет. Меня это уже не устраивало, я хотел играть на более серьезном уровне.

Но вас же звали «Арсенал» и «Тоттенхэм». Почему «Анжи»?

– Да, звали. Но они не смогли потянуть сумму, которую требовал «Блэкберн». А «Анжи» смог. Если говорить о конкретных причинах, то все-таки «Анжи» – большой клуб, я верю в этот проект. И у меня есть уверенность, что мы серьезно вырастем.

Вы хотели играть именно в топ-клубе. Разве было нереально подождать до лета и уйти в тот же «Арсенал»?

– Нет. Я хотел уйти сразу. Мне дали такую возможность, это классный вызов. Посмотрим, что выйдет.

Но вы понимаете, что ушли далеко не в топ-клуб?

– «Манчестер Сити» еще три года назад не был топ-клубом, а сейчас спокойно идет в лидерах. То же и с «Анжи»: проекту всего год, а мы уже сражаемся за еврокубки. Почему бы нам не повторить путь «Сити»? Это же реально. Нужно просто верить в себя.

«Марио», роскошь
И вот вы приехали в Москву. Первые впечатления?

– Я немного удивился, когда приехал сюда. Да, холодно, но это очень живой город, он намного лучше, чем о нем говорят многие люди. Я не впервые живу в большом городе – в свое время я жил и в Париже, и в Берлине. И Москва меня действительно впечатлила.

Чем?

– Я, например, уже сходил в несколько ресторанов. И знаете, здесь еда намного лучше, чем в Англии. Это стало для меня большим сюрпризом. Больше всего мне, конечно, запомнился «Марио». Это один из лучших ресторанов, в которых я вообще когда-либо бывал. Сказать, что он лучший, пока не могу, все-таки я прожил не очень долгую жизнь. Даже не знаю, с чем сравнить эту кухню, но одно точно: она невероятная.

Вы знаете, что это один из самых дорогих ресторанов Москвы?

– Да. Но за качество нужно платить. Это нормально.

Один английский журналист написал, что у вас есть потрясающие часы, украшенные бриллиантами. Любите роскошь?

– Нет-нет, я просто люблю часы. Кто-то коллекционирует машины, кто-то – девушек, а я – часы. У меня их не очень много, штук 12.

Так как вы относитесь к роскоши?

– Спокойно. Вот смотрите, мне нравятся, например, Louis Vuitton и Tom Ford, но это не значит, что я не могу зайти в Topman и купить что-нибудь за 20 евро. Я нормальный в этом плане.

Твиттер, расизм
В июле прошлого года Самба создал аккаунт в твиттере. За месяц он набил 706 записей, и среди них практически не было ничего о жизни «Блэкберна» – только ответы на вопросы пользователей. 11 августа твиттер был внезапно закрыт.

Почему вы забросили твиттер?

– Вы сами знаете, что главная фишка твиттера в том, что любой человек может написать тебе все что угодно. Я просто устал от того, что люди, которые совсем меня не знают, устраивали всякие конфликты, хотя я выкладывался на поле на полную катушку. Не хочу тратить эмоции на такое общение, к тому же это отнимает действительно много времени.

На одной из фотографий, выложенной в твиттере, вы стоите в поварском колпаке. Увлекаетесь кулинарией?

– Да, люблю готовить. Могу приготовить что-нибудь из баранины, риса, курицы, но без излишеств. Как-то готовил саку-саку – это конголезское блюдо с рыбой, зеленью и баклажанами. Я, конечно, кое-что умею, но далеко не шеф-повар.

Там же вы писали, что у вас два кумира – Нельсон Мандела и Мартин Лютер Кинг. Почему?

– Все просто: оба – важные исторические личности, которые боролись за права темнокожих людей. Это сильные люди, которые изменили очень много в отношениях между «белыми» и «черными». Я безмерно уважаю Манделу за то, что он был готов страдать за свои убеждения. И именно благодаря ему все темнокожие люди чувствуют себя в мире куда комфортнее.

Для меня Мартин Лютер Кинг – это гениальная речь «У меня есть мечта». А для вас?

– Конечно, то же самое. Это потрясающая речь, которую я читал очень-очень много раз. Все начинается с мечты, с какой-то сильной идеи. На этом построена жизнь.

Я веду к тому, что Кинг и Мандела были ярыми противниками расизма. Вас заботит эта проблема?

– Я стараюсь особо о ней не думать. Просто хочу верить, что этой проблемы не существует в глобальных масштабах. Может, я и ошибаюсь, но я хочу верить, что это так. Я хочу верить, что общество прогрессирует. В здоровом обществе никогда не возникают вопросы о том, откуда человек и какой у него цвет кожи.

Но вы понимаете, что в России в вас в любой момент может прилететь какой-нибудь снежок или банан?

– Давайте не будем обобщать. Как правило, любой подобный скандал – это поступок одного глупого человека. Я понимаю, что все возможно, но не хочу никак на это реагировать. Послушайте, я каждый день нахожусь рядом с русскими и могу сказать, что они прекрасные люди.

Если бы вы могли встретиться с Манделой, о чем бы вы его спросили?

– Если бы я мог провести 10 минут рядом с Манделой, то поговорил бы с ним о его жизни – как он переносил все трудности, о чем думал, когда находился под заключением, как заставлял себя не сдаваться.

Может, стоит попросить Сулеймана Керимова организовать такую встречу? Он ведь многое может.

– Ух, если бы кто-нибудь смог подарить мне пять минут общения с Манделой, это было бы фантастически круто.

http://www.peoples.ru/sport/football/christopher_samba/interview.html
 
Impast Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:30 | Сообщение # 96
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Quote (musa)
Московский Мститель:" На настоящий момент, благодаря моим усилиям, преступности в столице нет!"

Это он серьезно?..))))

вот видишь- серьезный дядька)


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:52 | Сообщение # 97
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Impast)
вот видишь- серьезный дядька)


Да таких болтунов везде много..)))
 
Impast Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:20 | Сообщение # 98
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Quote (musa)
Ага, Имп у нас вдарился в эту тему..)))

нашли тоже мне нацика- у меня один дед цыган, другой хохол))


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:08 | Сообщение # 99
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Ну и что, у многих нациков среди предков много нерусских, но они стремятся это забыть.
 
Impast Дата: Среда, 28.03.2012, 04:13 | Сообщение # 100
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
все равно Россию пора чистить от отребья черного. Не понимаю смысла нахождения в составе рф республики Чечня если честно.

Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Среда, 28.03.2012, 07:18 | Сообщение # 101
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Impast)
Не понимаю смысла нахождения в составе рф республики Чечня если честно.


Для этого есть политические, стратегические и экономические основания.
 
Impast Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:25 | Сообщение # 102
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
пойдем на рынок мочить чертей!1111 killed killed

Добавлено (01.04.2012, 07:25)
---------------------------------------------
кстати- пример толстого троллинга чюрок в интернетах (с лурки сдрючено)

Копипаста

Ченченцы, даги и цыгане ничего не изобрели и не создали. Вы унылое говно, а не раса. Вам только и остаётся понтоваться, потому что как кроме понтов у вас ничего нет - даже пишите вы на Русском. Даже компьютеры у вас американские или корейские. Не понимаю, какой прикол гордиться своим убогим происхождением? Всё равно что бравировать собственным свеженасратым говном и всем заявлять о том, как оно блестит и растекается по фарфоровому дну унитаза. Если уж и возгордиться, то возгордиться можно своим собственным достижением. Ваша национальность – не ваша работа или подвиг, которым можно гордиться. То что вы родились чурками – это, смею вас уверить, нихуя не достижение, а даже наоборот. Эх, мне вас искренне жаль. Будь я хачём – я бы застрелился. Продолжайте ставить на авы свои смуглые лица со сросшимися бровями и добавлять подписи «VIP-ДЖИГИТ», но помните, что в этой стране над вами все смеются. Можете меня игнорировать, затыкать уши, банить. Но, умоляю, попробуйте хоть раз в жизни честно и трезво взглянуть на себя со стороны, и понять наконец, что вы не VIP-даги, а обычные волосатые агрессивные жители гор. Я надеюсь, что хотя бы один из вас это поймёт и либо застрелится, либо уедет гордиться своим происхождением к себе в аул к овцам и волосатым мамам. Давайте, пишите мне свой ответ на Русском Языке с помощью Русских Букв на клавиатуре. Чувствуете, как после прочитанного ненавидите меня и желаете уебать меня с ноги, или тупо избить меня впятером? Вот – это в вас играет ваше природное хамство, которое толерантные люди ошибочно называют «горячей кровью»! Вы жалки!


Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:50 | Сообщение # 103
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Главный редактор обнинской газеты "Казачий взгляд" Александр Дзиковицкий приговорен к году лишения свободы по обвинению в экстремизме, сообщает Газета.Ру со ссылкой на следственное управление СКР по Калужской области. "Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 282 Уголовного кодекса ("Возбуждение ненависти и вражды по признаку расы и национальности"), – говорится в сообщении.

Следствием установлено, что в период с марта 2008 по апрель 2011 года в городе Обнинске Дзиковицкий подготовил к печати в газете "Казачий взгляд" ряд статей, "текст которых направлен на возбуждение расовой и национальной розни". Газета была отпечатана тиражом не менее 10 тысяч экземпляров и распространялась по всей территории России.

Дело было возбуждено после поданного в прокуратуру заявления гражданина, который требовал проверить на экстремизм публикацию под названием "Петр Молодидов "За Казакию для казаков". Прокурорская проверка подтвердила присутствие в нем призывов к образованию самостоятельного государства "Казакия", изменению основ конституционного строя, а также нарушению целостности Российской Федерации путем установления своей "казачьей власти".

Позже была проведена экспертиза остальных материалов издания. Всего в газете "Казачий взгляд" было опубликовано 16 материалов, которые были признаны "направленными на дискриминацию определенных групп граждан", и еще 11 "содержащих публичные призывы к экстремистской деятельности".

http://grani.ru/Society/Media/m.197240.html
 
musa Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:56 | Сообщение # 104
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Пётр Молодидов За «Казакию для Казаков!»

Каждый человек должен любить и уважать свою нацию, свой народ. Не понравилась статья «Союз всадника и мерина» – сделайте выводы. «Манкурты» не понравились? Да если бы казаки все эти сотни лет сражались и служили только себе, то сейчас была бы у нас огромная и могучая держава – Матушка-Казакия! Было бы нас 300 миллионов при 10-миллионной профессиональной армии, и жилось бы вам, русским, у нас за спиной тепло, уютно и спокойно!Слава Богу, хоть сейчас мы поумнели: надоело служить кому-то (коганам хазарским, князьям киевским, ханам ордынским, королям польским, царям русским). Казачество будет служить казачеству и арийской расе на своей линии обороны.
Зачем нам служить тем, кто, выиграв колониальную войну в Чечне, дал возможность чеченам выиграть войну этническую? Кто вернул нам казачьи земли? Кто заступился за беженцев-казаков? Казачьи национальные советы не нравятся? То ли ещё будет впереди! Нацвосеты – это всего лишь кучка интеллигентов, пытающихся хоть что-то сделать. Сколько лет нацсовет донских казаков вёл переписку с правителями Кремля в духе переписки холопа с барином, а результат? Варианта борьбы только два: либо бороться за права казацкой нации и плевать на законы оккупантов, либо соблюдать их законы и плевать на интересы казачества. Третьего не дано. Вольно-казачье движение собирает тех, кто не признаёт оккупационный режим. Есть казачьи законы 1918-20 гг. – их и надо соблюдать, а не фантазировать в духе Бориса Алмазова.
Далее по поводу казачьей земли, за что воевали и будут воевать казаки. Казачья земля – она от Днестра и до Курил и мыса атамана Дежнёва. Днестр (западный рубеж) уже отстояли казаки с оружием в руках. Буг, Днепр (всё это сейчас голосует за Януковича) всегда называлось Казацким Низом, а не Украиной. Дальше Дон, Кубань, Терек (не должно быть «Северного Кавказа», «юга России», «южного федерального округа») – это всё Казакия. Затем Яик – Горькая линия, Семиречье (мы не признаём границ, придуманных коммунистами). Ещё дальше на восток были освоены земли Ермаком, Хабаровым, Поярковым, Дежнёвым и прочими атаманами. И мы будем сражаться до тех пор, пока последняя пядь казачьей земли не станет снова нашей. Мы, казачьи националисты, за «Россию для русских», но сначала за «Казакию для казаков»!
Мы пойдём спасать русских и Москву от врагов, иначе они нам в спину воткнут нож. Казакия будет крепостной стеной арийского мира. Но при этом на нашей земле будут казачья власть, казачьи законы, и гутарить мы будем по-казацки. Все, кто против Казакии – враги казачества! Вам не нравится Казакия? Значит, вам нравится Биробиджан вместо Уссурийского и Амурского войск. Значит, вам нравится Саха-Якутия вместо Якутского, Хакасия вместо Енисейского войск и Казахстан на землях Уральского, Сибирского и Семиреченского войск. Значит, вам нравится Дагестан на месте Кизлярского отдела, Ингушетия на месте Сунженского отдела Терского войска и Чечня на месте Наурского, Шелковского и Надтеречного районов ТКВ. Значит, вам нравится Карачаево-Черкессия и Адыгея вместо Баталпашинского и Майкопского отделов Кубанского войска. Перечислять можно и далее…
Первое, что нам предстоит сделать, это восстановить у казаков чувство национального самосознания, казачьи психологию и мировоззрение, нужно, чтобы наша молодёжь знала основы и принципы казачьей власти, чтобы знали, за что мы боремся и что будет потом, после победы.
И ещё пора называть всех своими именами. Всех, кто, напялив «белоказачью» форму, лижет зад постсоветскому режиму, надо называть «подтёлковцами». Они – предатели своей родины и своего народа на службе у оккупантов. Ментовские «казачьи дружины» уже проявили себя в Ставрополье, защищая вместе с милицией кавказцев от справедливого гнева казачьего населения. Реестр показал своё лицо.
Слава Казаки! С нами Бог!"
 
musa Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:57 | Сообщение # 105
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (musa)
Казачество будет служить казачеству и арийской расе на своей линии обороны.


Как вам это?..)))
 
musa Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:01 | Сообщение # 106
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Сегодня в Киеве нацисты напали на Андрея Мовчана, левого активиста и одного из основателей студенческого профсоюза "Прямое действие". Среди шестерых нападавших были представители ультраправой партии "Свобода" и связанные с ними футбольные хулиганы. Одного из них удалось идентифицировать - это Дмитрий Иващенко, известный припартийный хулиган. В качестве идейного вдохновителя произошедшего следует упомянуть свободовца Евгения Карася, который вместе с группой соратников уже не первый год разными способами, от насилия до банального воровства лозунгов и текстов, пытается паразитировать на студенческой теме и вытеснить из нее левых.

Можно было бы как-то все это прокомментировать, но лучше, чем это сделал сам пострадавший, у меня не получится, так что ему слово. Позволю себе разве что перевести, не все читатели понимают украинский:

Около часа назад прямо среди бела дня на меня напали. Шестеро нацистов. Нападали со спины, били руками и ногами. К счастью, мне удалось устоять на ногах, и мое украинское тело не пострадало. Кажется, у одного из них даже был кастет, поскольку первое, что я увидел перед собой через несколько секунд после их побега, - это струя крови из моей головы.
Какая ирония судьбы! В 50 метрах меня ждала съемочная группа телеканала "Интер". Я должен был давать интервью для их "Большой политики". Черт, надел лучшую белую рубашку, и вот она вся в крови. К сожалению, оператор не успел отснять, как это все происходило, ограничившись лишь кадрами разбитой головы.
Так вот, кто там говорит, мол "национализм - это любовь"? Уважаемые, разуйте глаза! Эти люди никогда публично не называют себя нацистами. "Националисты", "патриоты", "украинцы" - вот синонимический ряд, которым пользуются эти люди. А чего вы хотели? Чтобы они прославляли Гитлера? Сегодня достаточно Бандеры.
Чувствую себя хорошо. Такие дела.

Александр Володарский

http://grani.ru/blogs/free/entries/197277.html
 
musa Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:01 | Сообщение # 107
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (musa)
Так вот, кто там говорит, мол "национализм - это любовь"? Уважаемые, разуйте глаза! Эти люди никогда публично не называют себя нацистами. "Националисты", "патриоты", "украинцы" - вот синонимический ряд, которым пользуются эти люди.


Тоже самое относится и к русским нацистам.
 
Mutnov Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:42 | Сообщение # 108
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (musa)
Казачество будет служить казачеству и арийской расе на своей линии обороны.

Как вам это?..)))

предкам индусов чтоль?)


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
musa Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:44 | Сообщение # 109
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Mutnov)
предкам индусов чтоль?)


Не знаю, может, он имеет ввиду ветеранов СС.
 
Impast Дата: Понедельник, 23.04.2012, 04:55 | Сообщение # 110
Специалист широкого профиля
Группа: Клан
Сообщений: 1774
Статус: Offline
недавно в центре нерезиновки принял повторно Ислам видный проповедник маговских идей из жаркого дагИстана. Примечателен факт что примочили с подчерком- физиономию изрезали.

Мы мирные люди, мы хотим мир, нам нужен мир (желательно весь)
 
musa Дата: Понедельник, 23.04.2012, 07:39 | Сообщение # 111
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Ничего хорошего из этого не будет.
 
musa Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:39 | Сообщение # 112
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Следственными органами Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей обвиняемых в нескольких преступлениях против государственной власти. Об этом РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.

В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в организации экстремистского сообщества, покушении на совершение террористического акта, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ, хулиганстве.

По версии следствия, обвиняемые создали экстремистское сообщество. С мая по июнь прошлого года на территории города Уссурийска они совершили хулиганские действия с применением насилия в отношении нескольких лиц неславянской внешности, а также готовились к совершению теракта с использованием взрывных устройств во Владивостоке

Так, с апреля по июнь того же года злоумышленники готовились подложить взрывное устройство возле здания УФМС России по Приморскому краю во время наибольшего скопления возле здания лиц нерусской национальности. Для осуществления задуманного обвиняемые приобрели тротил и детонаторы и хранили их по месту проживания. Преступный умысел не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку их действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.

Сейчас следствием собрано достаточно доказательств по делу. Уголовное дело объемов в шесть томов с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/8801251/?frommail=1
 
musa Дата: Среда, 02.05.2012, 12:12 | Сообщение # 113
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
В апреле миграционные власти Финляндии предоставили убежище Петру Силаеву, активисту российских антифа, известному как Пит или DJ Сталинград. В апреле же власти Российской Федерации решили выслать из страны участника того же движения гражданина Финляндии Антти Раутиайнена, прожившего в России последние тринадцать лет. Мы встретились с ними, когда они представляли две книги. Издательство «Инто» опубликовало «Исход»[1] DJ Сталинград в переводе Антти Раутиайнена и сборник статей о России самого Антти. После презентации мы поговорили о том, что привело обоих в Финляндию.
— Петр, какие чувства вы испытываете после решения финских властей предоставить вам убежище?

— Уже никаких. Я очень долго ждал этого решения. Хотя с самого начала было ясно, что мне его должны предоставить. Мое дело было классически политическим: преследование властей, заинтересованность коррумпированных чиновников высшего звена. А я действительно не совершил ничего противозаконного. Идти с мегафоном во время демонстрации, даже если она не санкционирована, не достаточно, чтобы объявлять человека в федеральный розыск, тем более сажать двух людей, которые в акции не участвовали, а были там как журналисты. Я понимал, что получу убежище. Но для меня было неприятной неожиданностью, что решение будет приниматься так долго.

— Как вам кажется, по какому принципу следствие выбрало кандидатов на предъявление финальных обвинений?

— Органы не руководствуются особым принципом. Они действуют вслепую. У них даже нет каких-то серьезных данных о нас. Вся информация о московских антифашистах у полиции устарела. К моменту акции в Химках самой свежей фотографии, которой они располагали, было четыре года. Неоценимую помощь полиции оказывают нацисты. Именно они помогли следствию опознать меня и еще нескольких людей, которых можно было увидеть на видео демонстрации.

— То есть вы считаете, что уже тогда органы следствия взаимодействовали с ультраправыми группировками?

— Это не секрет. Так было всегда. Уже в начале нулевых органам полностью удалось взять нацистов под свой контроль. Фактически с 2001 года практически все нацистские акции были или прикрыты, или спродюсированны властями, например, тот же Царицынский погром 2001 года. Многие из нацистских лидеров попались на торговле наркотиками. Так как многие из них участвовали в нападениях на иностранцев, им грозили серьезные тюремные сроки. Таким образом, они начали активно сотрудничать с полицией. С тех пор все действия этих людей были под колпаком. Основные нацистские группировки Москвы участвовали в разгонах либералов. Они постоянные участники демонстраций «нашистов». Именно наци служат силовой уличной опорой просурковских организаций.

— Вы можете назвать конкретные группы ультраправых, которые замечены в активном сотрудничестве с органами?

— Я не имею в виду политические партии, которые на самом деле представляют собой банальную клоунаду. Я не говорю о каких-нибудь ДПНИ, которые, безусловно, связаны со спецслужбами. Это неинтересно, потому что они действительно не имеют никакого влияния в нацистской среде.

Серьезные нацистские группировки, в том числе в среде футбольных фанатов, которые насчитывают до сотен участников, например известная группировка «Гладиаторс» московского «Спартака», уже давно участвуют в уличных акциях «нашистов» в качестве охраны. Они, конечно, не школьники, в отличие от большинства купленных людей. Это люди в прекрасной спортивной форме, которые сами смеются над «нашистами». Понятно, что это полностью оплачиваемая история.

У нас была с ними встреча непосредственно перед химкинским мероприятием. Не секрет, что для нападений на лагерь экологов были выбраны те же самые люди. Вероятно, кто-то из химкинской администрации позвонил в Москву и попросил неформальное силовое подкрепление. В ответ были присланы фанаты из «Гладиаторс». Именно они разогнали лагерь экологов.

На следующий день после их нападения наши ребята выехали в лес и там встретились с этими людьми. Это было 26 июля 2010 года, за два дня до нашей акции в Химках. Наши силы с нацистами оказались примерно равны, и потому их лидер решил начать с нами какие-то переговоры. Он обратился к ребятам с замечательной речью. «Ребята, посмотрите на меня. Я старше вас. Вы все должны вырасти. У каждого должна быть “крыша”. Нам наплевать на политику… Нам платят, и все. И в результате у нас все нормально. Вам тоже нужно все делать за деньги. Все должно быть “по-взрослому”, с оплатой. Что же вы этого не понимаете?»

— Чем закончилась встреча?

— Ничем. Вокруг было полно полиции. Но именно тогда мы поняли, что надо ехать в Химки.

— То есть та встреча предопределила дальнейшие действия?

— Конечно. Слишком смешно и нагло все было.

— Теперь вопрос вам, Антти. Вы с Петром встретились в Финляндии или еще в России были знакомы?

— Мы знакомы уже десять лет. Как раз сегодня годовщина. И мы представляем вместе книгу.

— То есть ваша депортация из России — своеобразный «подарок», который позволит отметить юбилей вместе с Петром?

— Да, интересное совпадение.

— Как вы узнали о том, что вас депортируют?

— Меня не совсем депортировали. Мне аннулировали «регистрацию временного проживания». То есть формально я не депортирован. Я могу подавать на визу, и, может быть, мне ее дадут.

Я ожидал несколько иных проблем в России. Например вызова на допрос в ФСБ. Наших ребят последнее время достаточно часто пытались туда вызывать. Я предполагал, что могу получить предложение «доказать свою благонадежность». Но меня так и не пригласили. Я даже был обижен, что меня проигнорировали. Видимо, на меня ФСБ не рассчитывало: решили, что я настолько неблагонадежен, что исключили всякий шанс, чтобы я «сдал» кого-нибудь. Поэтому у меня не было возможности познакомиться с людьми, которые принимают такие решения.

Мне дали пятнадцать дней, и до конца этого срока я оставался в России. Надо было насладиться по полной.

— Надышаться воздухом несвободы?

— Конечно. В России все гораздо интереснее. Россия — очень перспективная страна для всякого движения. Финляндия корпоративная. Здесь все и вся так или иначе связано с государством. Все интегрированы в систему. В России можно добиться много малыми усилиями. В отличие от Финляндии, власти в России по-прежнему боятся народа. В России вплоть до декабрьских выборов какая-нибудь демонстрация в 50 человек, петиция уже были медиаповодом. За те 13 лет, что я жил в России, я участвовал во множестве успешных кампаний.

— Назовите самые яркие победы.

— Они в основном были связаны с экологическими темами. Даже если удавалось мотивировать Путина на какое-то выступление в качестве его PR-хода, это все равно было нашей победой. Например, по поводу Байкальского трубопровода. Мы участвовали в кампании в Азове против метанолового терминала. Функциональное назначение терминала было переопределено, и он стал экологически безопасным. Кампания в Воткинске против утилизации баллистических ракет. Понятно, что их каким-то образом надо утилизировать, но не в центре же города или в пределах населенного пункта. Порой удавалось добиваться перемещения проекта в другое место. Хотя, конечно, возникает вопрос, считать ли это победой. Проект иногда переводили в другой город, и там уже ничего не удавалось изменить.

То же самое с антифа. Сначала они были очень скромным движением. В их действиях я никогда активно не участвовал. Но наблюдал. И видел, что люди подняли движение своими собственными силами.

Общество в России находится в состоянии постоянного развития. Оно меняется. Поэтому именно в России можно, так сказать, «оставить свой след» в истории.

— Петр, вы сегодня вместе с Антти представляли читателям две книги. Какова их история и в чем идея этих книг?

— Я свой текст не писал как книгу. Это был некий «фрейдовский» автодневник, когда человек просто записывает что-то.

— Рефлексирует?

— Да, пытается осознать то, что мучает его в течение долгого времени. И на удивление оказалось, что такая живая злая литература востребована. Книга многим понравилась в России. Этот текст был порожден моим мозгом помимо моей воли. А потому я не могу сказать, какова его основная идея. Сейчас я его могу определить как своеобразный «текст-месть».

Текст социальной мести тем людям, которые сделали наше общество таким. Тем, кто мучил людей в России на протяжении последних 25 лет. Тем, кто заставлял побираться учителей и врачей. Тем, кто заставлял людей бояться полиции как основной и опаснейшей из криминальных группировок страны. Заставляют миллионы сидеть в тюрьмах «за три колоска».

Изначально у текста был подзаголовок: «Подростковая проза». Я написал этот текст как своеобразные размышления о том, что происходит вокруг. Точнее, о том, что я видел, когда был подростком.

— Антти, а что вас заинтересовало и привлекло в дневнике как переводчика?

— В первую очередь, дневник очень личный. Вне зависимости от политического контекста эта книга об экзистенциальных поисках. Мы сознательно решили две наши книги выпустить одновременно, потому что сборник моих статей — анализ политических обстоятельств того, о чем пишет Петр в своем дневнике. В дневнике Петра многие вещи звучали пафосно, но, с другой стороны, без вранья.

Моя собственная книга о России документальна. Причем мы писали об одних и тех же событиях, но я не смог бы передать их накал так хорошо, как это сделал Петр. Даже если реальность, описанная Петром, далека от финской и кто-то в Финляндии может ее и не понять, я считал, что книгу нужно перевести.

— Петр, за последние десять лет какие периоды были для вашего движения самыми острыми? И чем была обусловлена столь жесткая реакция на действия антифа со стороны власти?

— Даже когда убивали очень важных в движении людей, спада не было.

С того момента, когда посадили Лимонова и когда все нацистские группировки стали действовать под контролем власти, в России не было ни одного уличного молодежного движения, которое бы играло какую бы то ни было роль. Тем более в России не было подобного уличного движения левого толка. Наше движение развивается по нарастающей.

В России до нас не было никакой внятной левой позиции на улице, которая была бы рассказана обычным, а не академическим языком. НБП тогда по своей идеологии была некой эстетической клоунадой. Нацисты — «деревня», сборище малообразованных людей.

Нам впервые удалось нащупать на экзистенциальном уровне, на уровне чутья те странные слова, которыми можно было бы описать отношение левых к современной жизни. Власти реагируют на это адекватно.

Антти незадолго до того, как его попросили из Руси, написал очень интересную статью. Еще один комплимент ему, потому что мне кажется, что о Руси лучше всех пишут именно иностранцы. Может, поэтому Антти решили обвинить в работе на подрыв конституционного строя в России… Антти же не согласен с тем, что это было целью его деятельности в России, так как в нашей стране нет никакого государственного режима. А имеет место борьба нескольких преступных, более или менее могущественных группировок: ментов, олигархов, чиновников.

— Но ведь те структуры, которые вы называете «группировками», в реальности очень тесно переплетены друг с другом…

— Но при этом у них нет никакой общей цели. Их единственная цель — доминирование друг над другом. И потому они постоянно едят друг друга. И именно поэтому Россия очень перспективна для нас. В России можно бесконечно долго плавать между этими тектоническими пластами и подгрызать их по очереди.

Главное, что все эти группировки никогда не будут реально эффективными. Они воспринимают Россию как пастбище. Их дети живут здесь, в Европе. А папы этих детей дома ходят на работу, как на вахту. В какой-то момент они снимутся и уедут жить в Австрию или Испанию. Поэтому они никогда не будут по-настоящему строгими опасными хозяевами в этом доме. Они никогда не смогут нас подавить до конца. И никогда не смогут подавить полностью народ, потому что люди живут в совершенно другой стране, в отличие от тех, кто пишет газеты, или выступает по телевизору или в парламенте, или едет на работу в Белый дом. И эти люди между собой именуют нашу страну «страшная Россия». Путин и все его люди — временщики. Они только способны заставить выплачивать им оброк. Даже на организацию «барщины» они не тянут. Поэтому мы не собираемся сдаваться, и я вижу большие перспективы для нашего движения.

— Сколько людей вы потеряли за десять лет?

Антти: Смотря как считать… Анархисты потеряли примерно пять человек. Антифа — семь или восемь. Кроме них было много людей, которые просто относились к каким-то альтернативным культурам.

Петр: По всей стране ведь шла война между антифа и нацистами… Были жертвы.

— А эта война шла по каким-то правилам?

Петр: Пожалуй, в те времена, когда я был подростком, среди всей маргинальной молодежи все-таки было правило «никогда не мусориться», никогда не писать заявления друг на друга. В 90-е обе стороны старались придерживаться этого. В нулевые правые перестали это исполнять. Я уже говорил про их действия в связи с Царицынским погромом. Был еще погром на Манежке. К тому моменту лидеров наци полиция очень сильно прижучила, потому как они сильно завязли с наркотой. У каждого был свой небольшой бизнес.

Нам реально удалось победить нацистов как уличную силу во многих городах. Они опустились до уровня субкультуры. Даже если сравнить две акции на Манежной площади: в 2002-м и в 2010-м. Мы видим разницу. Тогда были оголтелые подростки, которые громили полицейские машины и нанесли реальный ущерб, а сейчас вышли жиреющие офисные менеджеры, которые елку разобрали и гонялись за беззащитными подростками. Хотя в 2010 году на Манежке собралось около тысячи человек, а в июле 2002 года там лютовало около ста пятидесяти подростков.

И сейчас нацистские группировки функционируют только как вспомогательное подразделение полиции. Они только тем и заняты, что пишут заявления на антифашистов и дают фальшивые показания. Уже полгода в Москве идет процесс Игоря Харченко[2], который освещает «Новая газета». Известный нацист Владлен Сумин написал на нашего друга заявление, что тот пытался его избить или убить. Изначально в заявлении было указано, что в избиении принимал участие и Денис Солопов. Брату Дениса Максиму пришлось предъявлять паспорт брата, в котором стояла печать, подтверждающая, что в то время Денис находился за границей. Хотя есть масса доказательств, что Харченко не было на месте происшествия, несмотря на то, что все дело разваливалось уже на этапе следствия и его не принимают даже в суд, человек сидит в СИЗО с сентября 2011 года.
 
musa Дата: Среда, 02.05.2012, 12:12 | Сообщение # 114
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
— Антти, вы недавно вернулись из Москвы. Как вы объясняете новую волну задержаний анархистов?

— Московский и подмосковный Центры «Э» очень опечалены тем, что они не могут раскрыть подпольных анархистов, которые занимаются активным саботажем, нападениями на офисы «ЕдРа» или полицейские участки. Летом прошлого года была создана отдельная группа, которая получила дополнительное финансирование. Это ничего не дало. А группу нужно чем-то занять. Поэтому сейчас она переключилась на открытых анархистов. Возможно, попытаются объединить множество эпизодов в одно уголовное дело. Дело в том, что сейчас разные следственные действия идут по множеству эпизодов, в каждом из которых очень слабая доказательная база.

— Но ведь пока ни «Автономное дело», ни антифа не пытались запретить как экстремистские организации…

— «Автономное дело» и антифа — разные вещи все-таки. Антифа неоднородно. Любой может объявить себя участником движения. А «Автономное действие» — организация, которая не занимается ничем более серьезным, чем организация несанкционированных митингов. Нет никаких юридических оснований для закрытия «Автономного действия». В их действиях нет никакого экстремизма.

— Вы знаете, истории известно достаточно примеров, когда некоторые организации закрывали, хотя в их действиях не было ничего экстремистского…

— Да, но это распространено на периферии… В Ростове-на-Дону или в том же Нижнем Новгороде. Исключения составляет разве что дело Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова[3]. Все может быть, конечно. Однако все подобные дела зависят от политического решения. А оно связано с тем, насколько власть боится определенных людей и групп. Анархисты же никогда не представляли собой серьезной политической угрозы. И потому им не грозил разгром. Однако последние полгода отношение власти к анархистам меняется.

— Вы способны идентифицировать представителей Центра «Э»?

Петр: В Центре «Э» огромная текучка. Там особо никто не задерживается.

— Ну почему же? Вот Алексей Окопный уже достаточно давно службу несет…

Петр: Вы знаете, я искренне удивлен «методами» их работы. Они ведут себя как пацаны. Сразу же лезут «общаться» «ВКонтакте». И потому их личности вполне известны. Например, следователю, который сейчас занимается делами Олесинова и Сутуги, лет двадцать пять.

Антти: Уже лет двенадцать анархистами занимается Алексей Тушин, который сейчас представляется как Алексей Крутов.

Петр: Есть еще один анекдотичный персонаж. Известен в Рунете как «Женя ФСБ». Какой-то мелкопоставленный фээсбэшник, которому поручили курировать антифа. Он со всеми хочет встречаться. Забивает людям встречи «ВКонтакте», назойливо добавляется в друзья. Я лично воспринимаю «эшников» как подразделение «Наших». Своеобразный околосурковский проект. Такой же тип людей, что собрали в «Наших», того же возраста. Даже сотрудники полиции из других подразделений часто не воспринимают их как коллег. У них шутка есть профессиональная: «Среди нас нет хакеров, потому что у нас есть паяльник». Зачем профессионализм, если есть возможность получить признания при помощи паяльной лампы? Судя по всему, Сурков тоже поклонник «Семнадцати мгновений весны» и потому решил, что им нужно Гестапо. Но элитных костоломов не получилось. Туда стали набирать выпускников шараг. Алесей Олесинов рассказывал, как его привезли в питерский Центр «Э» после задержания и он увидел там на стене огромный плакат «Эстапо» с российским орлом.

— Поделитесь планами на будущее?

Антти: Буду пытаться вернуться в Россию.

Петр: Надо готовить английский перевод книги. И мы с Денисом Солоповым хотим написать «портрет» «химкинского дела».

Оксана Челышева, интервью размещено на Каспаров.Ru

http://www.antifa.ru/7193.html
 
musa Дата: Среда, 27.06.2012, 21:59 | Сообщение # 115
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Сотрудники ФСБ России задержали подозерваемых в убийстве федерального судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова.

В убийстве, совершенном 12 апреля 2010 года в Москве, подозреваются Максим Баклагин 1985 г.р., находившийся в федеральном розыске, и Вячеслав Исаев 1985 г.р., которые скрывались на съемной квартире во Владимирской области.

При задержании молодые люди пытались оказать вооруженное сопротивление. При них обнаружены пистолет-пулемет финского производства «Суоми», пистолет Макарова, ручная граната и другие боеприпасы.

По версии следствия, Баклагин и Исаев являлись сторонниками праворадикальных взглядов. С 2004 года по настоящее время участвовали в деятельности законспирированных вооруженных групп: «Объединенные бригады 88», «Боевая организация русских националистов» (БОРН), «Автономная группа сопротивления» и «Русский щит».

Также задержанные подозреваются вдругих тяжких преступлениях в Москве, сообщает ФСБ России.

http://izvestia.ru/news/528703#ixzz1yzSGsbw6
 
musa Дата: Среда, 27.06.2012, 22:01 | Сообщение # 116
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству в Москве в 2010 году судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, оба они - участники законспирированных вооруженных групп радикалов, сообщил центр общественных связей ФСБ РФ.

Эдуард Владимирович Чувашов был назначен судьей судебной коллегии по уголовным делам первой инстанции Московского городского суда Указом Президента Российской Федерации от 11 октября 2005 года.

В Мосгорсуд он пришел из Гагаринского межмуниципального (районного) суда Юго‑Западного административного округа г. Москвы, куда был назначен судьей в декабре 2001 года.

До этого он занимал должность начальника криминальной милиции ОВД Пресненского района г. Москвы.

12 апреля 2010 года неизвестный расстрелял Эдуарда Чувашова прямо в подъезде его собственного дома.

Громкие дела судьи Чувашова

В 2005 году Эдуард Чувашов вел процесс по скандальному уголовному делу о хищении денег при возведении делового комплекса "Царев Сад" на Софийской набережной. Главной обвиняемой в аферах на 49 млн долл., выделенных столичным управлением Сбербанка, являлась глава финансово‑строитель­ной компании (ФСК) "Кейстоун" Елена Клименкова.

В апреле 2008 года Мосгорсуд под председательством Эдуарда Чувашова приговорил к семи годам лишения свободы старшего оперуполномоченного по особо важным делам МВД России Дмитрия Лузгина. Подполковник милиции был признан виновным в незаконном получении 300 тысяч долларов. Суд назвал это взяткой в особо крупном размере.

В сентябре 2008 года председательствующий на суде Эдуард Чувашов признал виновным в покушении на получение взятки и приговорил к восьми годам заключения в колонии строгого режима старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями департамента по охране порядка на общественном транспорте МВД РФ Николая Ульянова. Также суд лишил Николая Ульянова звания подполковника, запретив в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

В июне 2009 года Эдуард Чувашов вел процесс по уголовному делу бывшего мэра подмосковного города Красноармейск Михаила Булгакова и руководителя местной Торгово‑промышленной палаты Сергея Титенка, которые обвинялись в вымогательстве почти 9 млн долларов у главы агентства недвижимости "Святогор" Александра Плотникова за подписание разрешительных документов на строительство жилых домов на территории города. Чиновников задержали в конце марта 2007 года во время передачи аванса в $750 тыс. 25 июня 2009 года Мосгорсуд вынес приговор Михаилу Булгакову и Сергею Титенку. Каждый из них получил по семь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 0,5 млн рублей.

Эдуард Чувашов вел в Мосгорсуде громкий процесс по делу группировки скинхедов "Белые волки".

В феврале 2010 года обвиняемые в нападении на граждан на почве национальной вражды были приговорены к лишению свободы на сроки от 6,5 до 23 лет. Из 12 подсудимых только девять были признаны виновными, при этом им вменялись убийства 11 человек. Жертвами нападений в большинстве случаев оказывались граждане или выходцы из Узбекистана или Киргизии.

В ноябре 2009 года Чувашов выносил решение по вопросу о продлении ареста генерал‑лейтенанту ФСКН РФ Александру Бульбову, бывшему ранее одним из фигурантов дела о незаконной прослушке телефонных переговоров. Впоследствии следователи продлили до лета срок проведения предварительного расследования по данному делу, а Бульбов в середине ноября вышел из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде.

12 апреля 2010 года, в день убийства, Чувашов должен был рассматривать дело бывшего сотрудника ГУБОП МВД РФ Владимира Белашева, обвиняемого в участии в 1997 году в подрыве памятника Николаю Второму и минировании памятника Петру Первому работы Зураба Церетели. Белашев, являвшийся участником организации "Реввоенсовет", в 2002 году был осужден к 11 годам колонии, однако в декабре 2008 года Страсбургский суд счел, что при рассмотрении дела Белашева были нарушены нормы Европейской конвенции по правам человека, и оштрафовал Россию на 10 тысяч евро. Президиум Верховного суда РФ постановил пересмотреть дело Белашева.

http://www.ria.ru/spravka/20120627/686086476.html
 
musa Дата: Среда, 11.07.2012, 22:49 | Сообщение # 117
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
В Семеновском районе Нижегородской области отправили под суд группировку неонацистов, называвших себя «Общество бритоголовых — 418» (ОБ-418), которая в течение 2011 года совершала нападения на армян, панков и тех сверстников, кто отошел от нацистской идеологии. Лидеру группировки 21-летнему Дмитрию Кузнецову предъявлены обвинения в организации экстремистского сообщества, многочисленных побоях по мотивам расовой и национальной ненависти. Сам он вину частично признал, обосновав свою приверженность идеям Гитлера борьбой за «чистоту русской расы».
Семеновский райсуд приступил к рассмотрению уголовного дела группировки неонацистов из семи человек, которые в течение года начиная с сентября 2010-го избивали тех, кто, по их мнению, «не должен проживать в России». Участники называли себя ОБ-418 (цифра 4 обозначала четырех соратников Гитлера, 1 — первую букву латинского алфавита, на которую начинается имя Адольф, а 8 — восьмая по счету в латинском алфавите буква h, с которой начинается фамилия Гитлера), а целью группировки была борьба с неславянами и антифашистами.

Бритоголовые парни 18–20 лет, сделавшие себе наколки в виде свастики и кельтских крестов, активно пропагандировали свои идеи на сайте и в социальных сетях. За год они успели совершить несколько нападений, преимущественно на своих сверстников. В числе первых семеновские неонацисты избили знакомого панка — в феврале 2011 года двое бритоголовых подкараулили его в Нижнем Новгороде на привокзальной площади, отвели в безлюдное место, где били его кулаками и пинали тяжелыми ботинками-гриндерсами с металлическими вставками, требуя удалить со своей страницы в социальной сети антифашистские высказывания.

Однако большую часть своих нападений они совершили в родном Семенове. По данным следствия, там лидер группировки лично избил дубинкой знакомого токсикомана за то, что тот «позорит белую расу». Такая же кара постигала тех, кто откалывался от движения неонацистов — отход от идеологии члены ОБ-418 расценивали как измену. Задержали активных участников группировки в сентябре прошлого года, когда неонацисты впятером напали на двух незнакомых им уроженцев Армении и избили их, выкрикивая «Россия для русских!» и нацистское приветствие.

На следствии Дмитрий Кузнецов (Кузьмич) частично признался в ряде нападений, рассказав, что проникся идеями нацистов в 15 лет и уважает Гитлера за его политические взгляды о чистоте расы, а «приезжие с Кавказа ведут себя здесь нагло, торгуют наркотиками» и т.д. Целью своих «акций» он и его подручные ставили устрашение выходцев из ближнего зарубежья с целью заставить тех уехать из России.

Чтобы быть в боевой форме, семеновские бритоголовые тренировались в лесу: рыли окопы, проходили полосу препятствий. Хотели было создать в гараже свою «качалку», но на покупку тренажеров не хватило денег. Пополнение в ОБ-418 активисты привлекали после тщательной проверки: новичкам врали о месте и времени очередной «акции», а затем следили, не сообщит ли кандидат в полицию.

Свою вину в создании экстремистской группировки и руководстве ею Кузьмич признал, рассказав следователю, что лично себя он лидером не выставлял, просто остальные признали его авторитет из-за того, что он намного начитаннее своих подельников и лучше знает идеологию нацистов.

Источник: «Коммерсантъ-Online»

Примечательно, что в 2010 году в нижегородской области были осуждены члены неонацистской группировки с похожим «оригинальным» названием. «Общество белых-88» занималось нападениями и убийствами на почве национальной ненависти с 2007 года. Жертвой одного из участников банды стал 71-летний профессор Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ). Мотивом совершения преступления послужило то обстоятельство, что принципиальный профессор мог не поставить нерадивому студенту зачет по дисциплине «Транспортное право».

В 2009 году на скамье подсудимых оказались все члены группировки. Но затем на основании истечения срока давности по предъявленному обвинению в хулиганстве и причинении побоев суд прекратил уголовное преследование 4 из 7 подсудимых.

В итоге суд приговорил Александра Дегтярева за совершение 4 убийств и 2 покушений на убийства к пожизненному лишению свободы. Артема Суркова, совершившего 3 убийства и 6 покушений на убийство, суд приговорил к 10 годам колонии. Максима Алешина, на счету которого — 5 покушений, к 9 годам и 6 месяцам колонии.

http://www.antifa.ru/7247.html
 
musa Дата: Среда, 11.07.2012, 22:57 | Сообщение # 118
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Бундесрат одобрил 6 июля создание в Германии единого перечня опасных неонацистов, передает Reuters. Таким образом, представители федеральных земель поддержали предложение министра внутренних дел Ханса-Петера Фридриха, сделанное после раскрытия ультраправой террористической группировки «Национал-социалистическое подполье» (NSU)[1]. Перепись неонацистов проведут по примеру уже существующего федерального списка вызывающих подозрения исламистов. В новый реестр должны войти данные о правых экстремистах и их связях, полученные полицией и спецслужбами на местном и федеральном уровнях.
Как утверждает глава службы защиты конституции Хайнц Фромм, уходящий в отставку с августа, в реестр попадут приблизительно десять тысяч человек. В списке должны быть отражены также музыканты, играющие ультраправую музыку. Кроме того, предполагается, что в реестр будут внесены данные о владении оружием в среде неонацистов.

Ханс-Петер Фридрих высказал предложение о переписи неонацистов в связи с многочисленными ошибками в расследовании дела NSU. Группировка существовала в Германии с 1998 года и была раскрыта только в 2011 году. За это время она успела совершить десять убийств, несколько терактов и 14 ограблений банков. Отсутствие взаимодействия между полицией и спецслужбами на разных уровнях способствовало тому, что преступникам удавалось скрываться почти 13 лет. Власти надеются, что создание единого списка поможет расследованию подобных преступлений.

Источник: Lenta.ru

http://www.antifa.ru/7253.html
 
musa Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:55 | Сообщение # 119
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела неонацистской банды «Невоград». По данным следствия, скинхеды убили десять человек. Свои преступления они снимали на видео и распространяли в сети. По делу проходят девять обвиняемых. Главари банды уже осуждены.

В понедельник Следственное управление СК по Санкт-Петербургу заявило о завершении расследования уголовного дела крупной банды скинхедов, известной под названием «NS/WP Невоград». Аббревиатура NS/WP переводится как «Национал-социализм/Белая власть», а Невоградом правые радикалы называют между собой город Санкт-Петербург. Дело передано в прокуратуру и на днях уйдет в суд.

На скамье подсудимых окажутся девять человек от 20 до 27 лет, которые подозреваются в нападениях на мигрантов.

Это братья Валентин и Владимир Мумжиевы, Артем Завьялов, Евгений Корябкин, Герман Венгервельд, Дмитрий Абалишин, Роман Вейц, Кирилл Присяжнюк, Арсений Мирошниченко. Их обвиняют в убийствах, террористическом акте, возбуждении ненависти, незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Руководили бандой 21-летний Георгий Тимофеев, по прозвищу «Антицыган», и 20-летний Дмитрий Недугов – «Берсерк». В настоящее время они уже осуждены. По данным СК, оба заключили досудебное соглашение со следствием, полностью признали свою вину. Поэтому их дела выделили в отдельное производство, а процессы слушались в особом порядке — без изучения материалов дела и вызовов свидетелей. Недугова, которому вменяли убийство бомжа, покушение на убийство иракца и поджог киота в церкви Казанской иконы Божией Матери (все члены банды считали себя язычниками, – «Газета.Ru»), приговорили к 4,5 годам колонии. Тимофеев получил 13 лет колонии за совершение убийств, покушений на убийство, подрыв автобусной остановки на пересечении Заневского проспекта и проспекта Шаумяна.

По данным следствия, в 2009 году Тимофеев создал «организованную группу для подготовки и совершения преступлений экстремистского характера». Ближайшим его сподручным стал Недугов. «Они нападали на уроженцев Кавказа, цыган, бомжей, граждан азиатских и африканских стран, – сообщил «Газете.Ru» представитель Следственного управления Петербурга Сергей Капитонов. – С 2009 по 2010-й годы они совершили десятки тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе десять убийств, пять покушений на убийство. Все члены банды были задержаны в июне 2010 года и сейчас находятся в СИЗО».

В частности, членам банды вменяют убийство 22-летнего уроженца Тувы у станции метро «Пионерская», покушение на убийство аспиранта из Ирака в трамвае на проспекте Стачек, убийство узбека на улице Олеко Дундича, убийство таджика на улице Бабушкина, убийства бездомных на бульваре Новаторов и на проспекте Культуры, где был подожжен «Запорожец» со спящими в нем бомжами, а также убийство 25-летнего гражданина Ганы.

Следствием установлено, что организатор группы поручал ее участникам делать видеозаписи преступлений.

Затем записи распространялись в сети. Так, видео убийства 25-летнего ганца Соломона Аттенго Гваджо неонацисты выложили на своем сайте. Гваджо убили 25 декабря 2009 года. Как рассказали «Газете.Ru» в правоохранительных органах, иностранцу просто не повезло. В этот день около девяти часов вечера экстремисты гуляли у метро «Проспект Ветеранов» и ждали первого попавшегося «инородца». Им и стал Гваджо. Молодые люди шли за ним до подъезда дома № 35 по проспекту Ветеранов, где снимал квартиру африканец, а затем напали. Прохожие вызвали милицию, когда преступники уже сбежали.

Медики зафиксировали на теле погибшего порядка сорока колото-резаных ран в голову, шею, грудь, живот, в руки и ноги.

Позже выяснилось, что убийцы засняли преступление на цифровой фотоаппарат. В новогоднюю ночь видео было выложено на сайте группировки. На видеозаписи скинхед в маске приветствует «собратьев по идее» и призывает к дальнейшему террору, а также показывается момент нападения на африканца: резали ганца прямо под освещенными окнами первых этажей дома.

Эксперты МВД подтвердили, что на записи запечатлено убийство гражданина Ганы. Благодаря этому видео удалось по горячим следам задержать исполнителей – Мумжиева и Тимофеева. Потом сыщики взяли оператора, снимавшего нападение на ганца. Им оказался тогда еще школьник Корябкин. В 2010 году оперативники вышли и на остальных активных членов банды.

После задержания члены группировки начали признаваться в совершении новых преступлений. Как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» источник в правоохранительных органах, члены «Невограда» взяли на себя десять новых эпизодов. Вместе с тем у следствия были большие сомнения насчет сказанного неонацистами. Как отмечают в правоохранительных органах, среди попадающих в Петербурге за решетку экстремистов сложилась практика брать на себя нераскрытые преступления: срока они не добавляют, а авторитет группировки повышают.

Во время обыска на квартирах обвиняемых нашли аммиачную селитру и взрыватель. По данным СК, члены «Невограда» активно использовали взрывчатку.

Так, в 2009 году они взорвали автобусную остановку на Заневском проспекте, заложив самодельное устройство в урну. Утром 2 февраля 2010 года прогремел взрыв под колесами дрезины, проезжавшей платформу Броневая (5 км от Балтийского вокзала). Мощность взрыва составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Рельс вырвало, на путях образовалась метровая воронка. Пострадал машинист дрезины: он получил травму ноги; второй работник РЖД, находящийся в машине, не пострадал. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка NS/WP «Невоград», опубликовав заявление на своем сайте в день взрыва. «Группировка «NS/WP Невоград» берет на себя ответственность за теракт, совершенный сегодня ночью в Петербурге. Национал-социалисты таким образом отпраздновали языческий праздник Громница. Подобные действия будут продолжаться постоянно, мы будем сражаться с оккупационной системой до самой смерти», – говорилось в сообщении группировки. Там же указывалось, что минирование рельсов должно было показать, что «есть сильные парни и девушки, способные с оружием защищать идеалы белого движения». Также было указано, что организаторы взрыва использовали заряд с замыкателем.

http://www.gazeta.ru/social/2012/08/13/4725665.shtml
 
musa Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:41 | Сообщение # 120
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Верхняя палата парламента до конца года внесет в Госдуму законопроект о недопустимости реабилитации нацизма и героизации нацистских преступников. Документ введет запрет на любое использование нацистской и схожей с ней символики, значков, формы, приветствий, жестов и других атрибутов, ассоциирующихся с Третьим рейхом.

Об этом «Известиям» рассказал один из авторов документа Константин Добрынин. Над законопроектом также работают сенаторы Борис Шпигель и Александр Савенков.

За нарушение закона предусматривается штраф в размере от 300 тыс. рублей, исправительные работы либо лишение свободы сроком до двух лет. Для проведения экспертизы нарушений будут созданы государственная и общественная комиссии, которые будут работать независимо друг от друга. Сейчас уже ведется подготовка изменений в ст. 282 Уголовного кодекса, в которой пропишут все меры ответственности.

До сих пор специального «антинацистского» закона в России не было - отдельные запреты были прописаны в разных законах.

«За последние 20 лет должного внимания этому вопросу не уделялось вообще. И сейчас сложилась дикая ситуация, когда нацисты становятся рукопожатными, а сама тема - обыденной. В компании можно встретить человека, который рассказывает, что нацизм сродни патриотизму, и его никто не будет одергивать», - констатирует Добрынин.

В качестве примера он приводит прошедший в ноябре «Русский марш».

«Тогда были задержаны 25 человек в форме СС, которые «зиговали». Новый закон как раз и должен стать своего рода прививкой от наметившейся тенденции», - говорит сенатор.

Кроме того, сенаторы предлагают создать при исполнительной власти уполномоченный орган по противодействию реабилитации нацизма - совет, который бы занимался регулярным мониторингом и готовил ежегодный доклад о состоянии дел в данной сфере. Он же мог бы информировать общество, представителей бизнеса и международные институты о нацистских организациях и персоналиях.

http://www.infox.ru/authori....r.phtml
 
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Члены группировки скинхедов-убийц получили до 23 лет тюрьмы (http://grani.ru/Society/Xenophobia/m.175206.html)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Новые сообщения


Guardian Angel © 2024 Конструктор сайтов - uCoz