Вернуться на главную
[ Новые сообщения · Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: musa, Guardian_Angel  
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Более половины россиян выступают против срочной службы (http://grani.ru/War/Draft/m.174915.html)
Более половины россиян выступают против срочной службы
Demonna Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:37 | Сообщение # 61
грЯзная щучка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Quote (Mutnov)
а какие мозги в 14 - должна по идее помнить

прекрасно помню.. однако какие-то да были, раз не сторчалась нафек biggrin


Не будите во мне зверя, а то он мяукнет и молока попросит.
 
Mutnov Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:46 | Сообщение # 62
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (musa)
Угу, я в 14 лет с ножом ходил.

туфа тоже до зубов вооружен)


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")
 
Demonna Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:47 | Сообщение # 63
грЯзная щучка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Quote (Mutnov)
туфа тоже до зубов вооружен)

biggrin biggrin biggrin


Не будите во мне зверя, а то он мяукнет и молока попросит.
 
musa Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:50 | Сообщение # 64
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Mutnov)
туфа тоже до зубов вооружен)

вампир чтоли?..)))

 
Meverik_Black Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:00 | Сообщение # 65
Любитель
Группа: Клан
Сообщений: 2361
Статус: Offline
ёпрст

а не ...й
 
Линза Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:29 | Сообщение # 66
Черная Мамба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3707
Статус: Offline
воспитание, не воспитание.. окружающая ребенка среда очень сильно влияет на него.. особенно, на подростка.. воспитывать в нем осознание границы между "хорошо" и "плохо" нужно с младых ногтей, а не как многие начинают воспитывать когда сам факт уже произошел.. когда уже горит, поздняк метаться, как говорится.. никуда его не изолируешь от среды.. и подростковый возраст никуда не денется.. тут все решает то, что в него заложили до того, как.. и конечно же, в период полового созревания, ребенку нужно уделять максимум внимания.. не навязчиво, а так, по дружески.. и немаловажный факт - научить его доверять родителям. вырастить нескрытного.. подростковое "меня никто не понимает" никто не отменял.. а так хоть родители его будут понимать.. мое имхо, понимаю, что всего достичь сложно, но мне кажется, если в таком ключе растить человека, он не полезет во всякое УГ..

Если верить киношникам - мы загружены в матрицу (с)
 
Санчик-убийца Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:35 | Сообщение # 67
свой человек
Группа: Клан
Сообщений: 2131
Статус: Offline
Как приятно и легко рассуждать о воспитании чужих детей
Родите своих и помучайтесь
 
Линза Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:37 | Сообщение # 68
Черная Мамба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3707
Статус: Offline
я рассуждаю так, как планирую воспитывать СВОИХ детей.. меня чужие мало интересуют, если честно =)

Если верить киношникам - мы загружены в матрицу (с)
 
Санчик-убийца Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:05 | Сообщение # 69
свой человек
Группа: Клан
Сообщений: 2131
Статус: Offline
мне тоже хочется омаров с шампанским, а кушаю тефтель с рисом
Все мечтают воспитать самого лучшего из людей
Откуда берутся насильники и маньяки?
 
musa Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:06 | Сообщение # 70
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Санчик-убийца)
Родите своих и помучайтесь

что-то ты не мучаешься..)))

Quote (Линза)
меня чужие мало интересуют, если честно =)

а должны интересовать..)))
 
Санчик-убийца Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:36 | Сообщение # 71
свой человек
Группа: Клан
Сообщений: 2131
Статус: Offline
Quote (musa)
что-то ты не мучаешься..)))

Я каждый день в истерике, у меня глаз уже дёргается biggrin
 
musa Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:43 | Сообщение # 72
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
что-то незаметно, вижу только, что ты тут бизнесом занимаешься..)))
 
Санчик-убийца Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:05 | Сообщение # 73
свой человек
Группа: Клан
Сообщений: 2131
Статус: Offline
Quote (musa)
вижу только, что ты тут бизнесом занимаешься..)))

Денег катастрофически не хватает
Детёныш объедает tongue
 
musa Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:03 | Сообщение # 74
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Санчик-убийца)
мне тоже хочется омаров с шампанским, а кушаю тефтель с рисом

они полезнее..))))

Quote (Санчик-убийца)
Откуда берутся насильники и маньяки?

женщины не дают, потому они и появляются..)))

Quote (Санчик-убийца)
Детёныш объедает

ну у тебя и детеныш..)))

 
Линза Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:36 | Сообщение # 75
Черная Мамба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3707
Статус: Offline
Quote (Санчик-убийца)
Все мечтают воспитать самого лучшего из людей

эмм.. уж извини, я лучше буду мечтать вырастить лучшего из людей, чем не мечтать вообще ни о чем и воспитывать как Бог на душу положит.. уж не кажется ли вам, дорогие мои, что ребенок, выросший как сорная трава - как раз-таки не лучший вариант? ну вот как-то так..


Если верить киношникам - мы загружены в матрицу (с)
 
musa Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:02 | Сообщение # 76
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
С 2010 года армейские соединения, части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только контрактниками, но также солдатами и сержантами, проходящими службу по призыву. Об этом пишет "Независимая газета" со ссылкой на информированный источник в Генеральном штабе ВС.
Минобороны не раз заверяло общественность, что призывники не будут направляться для службы в горячие регионы, однако, по сведениям источника издания в военном ведомстве, первые группы со срочниками, прошедшими курс обучения, уже направляются в южные гарнизоны, в том числе и в три мотострелковые бригады, дислоцированные в Чечне.

"Конечно, сразу из военкоматов призывников в Чечню или Дагестан никто направлять не будет. Но после окончания учебного подразделения служба срочников в этих регионах вполне вероятна", – рассказал источник. Подтверждением данной информации офицер считает недавнее заявление начальника Генштаба генерала армии Николая Макарова о том, что "призыв мы увеличиваем, а контрактную часть – уменьшаем".

По словам источника издания, о том, что военнослужащие по призыву могут быть направлены в горячие точки говорит приказ министра обороны № 10 от 13 января 2010 года "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных сил РФ, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона".

В приказе перечисляются территории, где регулярно вводится режим контртеррористической операции – Дагестан, Ингушетия и Чечня. Для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в этих местностях "оклады по воинским должностям" определены главой военного ведомства "в размерах, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту".

По словам члена Ассоциации ветеранов спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб "Русь" генерал-лейтенанта Юрия Неткачева, для военнослужащих по призыву в приказе Минобороны № 10 не прописаны льготы по выслуге лет (трудового стажа). Хотя для солдат и сержантов, офицеров, подписавших контракт, они действуют из расчета "один месяц военной службы за полтора месяца". При этом, если контрактник участвует в контртеррористических операциях, его выслуга учитывается "из расчета один месяц военной службы за три месяца".

Если срочник пропадет без вести, то его семье будут выплачиваться "оклады по воинским должностям, предусмотренные для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту", рассказал Неткачев. Выплаты будут действовать до тех пор, пока не будет назначена семьям солдат-срочников "пенсия по случаю потери кормильца в связи с признанием военнослужащих безвестно отсутствующими или объявлением их умершими либо до их явки или обнаружения места их пребывания".

"Министр определил в своем приказе и другие льготы. Если, не дай бог, солдат погибнет или будет ранен, то проезд к месту его гибели или лечения двух родственников военное ведомство профинансирует из собственного кармана", – рассказал собеседник издания.

http://grani.ru/War/Draft/m.176607.html

 
Guardian_Angel Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:26 | Сообщение # 77
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Quote
первые группы со срочниками, прошедшими курс обучения, уже направляются в южные гарнизоны, в том числе и в три мотострелковые бригады, дислоцированные в Чечне.

вот ВЦ! опять пацанов молодых на убой гонят, ублюдки.. естественно - контрактникам надо хорошо платить за такие "коммандировки"..


Подойдите ближе, бандерлоги...
 
musa Дата: Суббота, 03.04.2010, 09:27 | Сообщение # 78
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
контрактникам надо хорошо платить за такие "коммандировки"..

Генштаб уже признал провал проекта создания массовой армии контрактников- многие из них не хотят оставатья в армии по окончанию контракта. Не желание продлевать контракт приводит к тому, что профессионалов мало и приходится увеличивать призыв. Уже признано, что этот весенний призыв будет самым жестким.

 
musa Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:52 | Сообщение # 79
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Более 300 человек приняли участие в митинге "За добровольную армию против призыва", который состоялся в субботу в Москве, возле главного входа ВВЦ ( ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Как сообщает корреспондент Граней.Ру, в митинге приняли участие активисты "Солидарности", движений "Смена" и "Оборона", нацболы и представители "Левого фронта".

Митинг продолжался около полутора часов и завершился концертом. Примерно через полчаса после его начала одна из прокремлевских молодежных организаций предприняла провокацию в отношении участников акции. К ним подошли девушки с плакатами "Жду парня из армии" и "Сильная армия – сильная Россия!". Они также начали скандировать слово "трусы". Однако к активистам их не пропустили сотрудники милиции.

Как сообщает Каспаров.Ру, выступающие на митинге представители различных движений высказали мнение, что армия должна комплектоваться профессионалами, а не людьми которые не умеют и не хотят в ней служить. Как отметили многие выступавшие, в армии учат "класть кровлю на крышах дач офицеров", "рвать траву руками на полигонах и ползать на карачках перед старослужащими".

Член московского политсовета "Солидарности" Михаил Кригер заявил, что отмена призыва избавит страну от коррупции в военкоматах и "наводнения вузов молодыми людьми, которые идут учиться только ради отсрочек".

Многие из выступающих рассказали, что на собственном опыте знают о службе в армии. Так, член бюро "Солидарности" Сергей Давидис отметил, что "ни государству, ни Родине ни ему самому эта служба не принесла пользы".

Представитель "Солидарности" Константин Янкаускас назвал армию "налогом для бедных". По его словам, в армию идут те, кто "не смог отмазаться, купить себе справку или учебу в институте".

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.176934.html

 
Линза Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:14 | Сообщение # 80
Черная Мамба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3707
Статус: Offline
позорище какое..

Если верить киношникам - мы загружены в матрицу (с)
 
Mutnov Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:50 | Сообщение # 81
Мистер Раз-два
Группа: Администраторы
Сообщений: 11546
Статус: Offline
Quote (musa)
одна из прокремлевских молодежных организаций предприняла провокацию в отношении участников акции. К ним подошли девушки с плакатами "Жду парня из армии" и "Сильная армия – сильная Россия!". Они также начали скандировать слово "трусы".

надеюсь, они узнают, что такое потерять близких. просто за продажность, ведь цена их словам - несколько бутылок пива.

http://photo.scrolls.combats.com/~Mutnov/gallery/78528/720404.html


"Признают зэки старые и пленники бывшие рассказывают: тот-то и продаст тебя, кто из одного котелка с тобой ел." (А. Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")

Сообщение отредактировал Mutnov - Воскресенье, 11.04.2010, 21:51
 
Линза Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:19 | Сообщение # 82
Черная Мамба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3707
Статус: Offline
хотела было возразить, что существуют общественные организации и объединения, существующие не корысти ради а идеи за.. но вчиталась внимательно, увидела слово
Quote (Mutnov)
прокремлевских

и возражения рассеялись сами собой =))


Если верить киношникам - мы загружены в матрицу (с)
 
мимо__проходил Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:34 | Сообщение # 83
Предводитель рекрутов!
Группа: Клан
Сообщений: 1144
Статус: Offline
чего вы все армию хаете, большинство там даже не служило, это впринцепе тоже самое что я буду о ужасах беременности к исходу срока или первого триместра рассказывать. Служил в четырех частях (расВЦяй потомучто) и всякого видел, если не ботан забитый служить можно везде, даже не облодая выающимися физическими способностями (к вопросу о дедовщине)

МИМО ПРОХОДИЛ[7]

Сообщение отредактировал musa - Понедельник, 12.04.2010, 08:08
 
Guardian_Angel Дата: Понедельник, 12.04.2010, 03:13 | Сообщение # 84
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
Макс, но согласись, что срочникам в Чечне и т.п. местах делать нечего.

Подойдите ближе, бандерлоги...
 
мимо__проходил Дата: Понедельник, 12.04.2010, 03:37 | Сообщение # 85
Предводитель рекрутов!
Группа: Клан
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Леш, долВЦ..в и в комерческих структурах и в техже органах образования хватает, я тоже против того чтоб новобранцев в приказном порядке посылали в горячие точки, туда при должной агитации и добровольцев хватать будет. Генералитет просто на мой взгляд не армия а карьеризм и политика (может я и не прав) . Знаю случай когда из за скотского отношения к личному составу, офицер бил лицо генералу. поняв что по другому штабной крысе не сможет ничего объяснить, знаю случаи когда у штабного офицера, который был вроде и в Чечне но сидел в надежном тылу, а по бумагам у него вылазок (боевые потрулирования и т.п.) больше чем у любого из взвода разведки и медальки соответствующии по возвращении.

Касаемо не только арми но и других вещей, не судите о всем стаде, по одной паршивой овце.


МИМО ПРОХОДИЛ[7]

Сообщение отредактировал musa - Понедельник, 12.04.2010, 08:09
 
Meverik_Black Дата: Понедельник, 12.04.2010, 08:57 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Клан
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Сугубо моё личное мнение-тупое убитие(в теперешнем нашем случае) 1 года жизни.В Армию щас идут кто(по большей части(наркоманьё,от тюрьмы.....и т.д.) среди них очень мало норм %.кому надо убивать 165 мух,4 рым человекам?вот кто мне ответит,ахВЦть боевое задание!могу ещё массу примеров дать.....

а не ...й

Сообщение отредактировал Guardian_Angel - Понедельник, 12.04.2010, 08:58
 
Guardian_Angel Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:03 | Сообщение # 87
Гвард
Группа: Администраторы
Сообщений: 9348
Статус: Offline
В армии такой же развал и бардак как и везде. Перевод на контрактную основу мог изменить хотя бы некоторые тенденции, но он не состоялся, благодаря непрофессионализму и бездарности генералитета и иже с ними. О чём собссна и топ.

Подойдите ближе, бандерлоги...
 
Meverik_Black Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:08 | Сообщение # 88
Любитель
Группа: Клан
Сообщений: 2361
Статус: Offline
факт.как и всё по всей нашей сране

Добавлено (12.04.2010, 09:08)
---------------------------------------------
всё как щас идёт,так и будет идти.и давно уже норм люди не слушают телевизор(песнопения от президента(мелкого понтовщика) и ниже по лестнице),сужу по себе.но неужели люди которые ВЦашат да ещё и столько платят налогов,и ещё растят детей в таком сраном государстве не достойны лучшего?


а не ...й

Сообщение отредактировал musa - Понедельник, 12.04.2010, 10:49
 
musa Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:52 | Сообщение # 89
Уссурийский тигр
Группа: Модераторы
Сообщений: 12941
Статус: Offline
Quote (Guardian_Angel)
Перевод на контрактную основу мог изменить хотя бы некоторые тенденции,

Многие специалисты выступают против контрактной армии по одному соображению. Учитывая, что в стране патриотизм выливается в какие-то левые формы агрессии, основная масса населения не умеет думать о будущем, то по своей сути наша контрактная армия может превратиться в наемную- кто больше заплатит, за того она и пойдет.

Quote (Meverik_Black)
всё как щас идёт,так и будет идти.и давно уже норм люди не слушают телевизор(песнопения от президента(мелкого понтовщика) и ниже по лестнице)

еще как слушают. ТВ играет большую роль в формировании общественного мнения.

 
Meverik_Black Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:08 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Клан
Сообщений: 2361
Статус: Offline
тивилизер,только для новостей,интересных передач(стройка интересна),и фильмов.
в новостях 70% лажи(бывает и все 100%,умные знают,научить бы слепых)


а не ...й
 
Форум клана Forpost » Общий форум » Обо всём » Более половины россиян выступают против срочной службы (http://grani.ru/War/Draft/m.174915.html)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Новые сообщения


Guardian Angel © 2024 Конструктор сайтов - uCoz